О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему Гибискус не цвР...



Вопрос от: Vi

Почему Гибискус не цветет?
У меня уже пару лет, но ни разу не было цветков



Ответы посетителей

Erika 1972

Требует тепла, много света и пространства. При правильной обрезке и поливке может цвести круглый год.

Larisa

Гибискус довольно теплолюбив. Светолюбив, предпочитает яркий рассеянный свет, с небольшим количеством солнечных лучей.
Обрезка гибискуса ускоряет начало цветения. В середине весны обрезают все вытянувшиеся, потерявшие листья или высохшие побеги. Здоровые побеги укорачиваются на половину или на 1/3 длины.С апреля по август гибискус подкармливают специальными комплексными удобрениями для цветущих комнатных растений, через каждые 3 недели. Во время бутонизации и цветения гибискус не переставляют, не передвигают и не поворачивают, так как это вызовет опадение бутонов или цветков.


Источник: http://www.iplants.ru/gibisckus.htm

Маруська

Хммм... Если у вас тот гибискус, что рос раньше в больницах, школах, то такой цвтет, достигая размеров большого дерева. Голландские гибискусы цветут практически всегда, их так выдресировали. Гибискусы очень людбят обрезку и цветут только на новых побегах. Любят подкормки минеральными и органическими удобрениями. Еще, возможно, дан большой горшок и он просто пока растит корни и крону. Еще ему нужно ОЧЕНЬ много света и желательно брызгать его в жару. Кстати, гибискусы можно выносить на улицу летом. Они там просто кайфуют, особенно на прямом солнце.

ptawka

а у меня цвел целый год пока его клещик не сьел :(
а так все в меру, тепла, воды и обрезки



Анюта

Требует тепла

Николай Михайлович

Если листья темно-зеленые, то это перекорм по азоту. Добавьте удобрение AVA, но без фанатизма. Если окраска листа светлая , то подкормите комплексным удобрением с микроэлементами и раза 2-3 устройте ему засуху: 1 раз в месяц подсушивайте до увядания листьев, а потом поставьте горшок в таз до полного промачивания земляного кома, холодный душ. Не переувлажняйте.

Леонардо Недовинченный

Может, ты его слишком быстро завариваешь?

Лидия

странно... если листики зеленые, здоровые... то может попробовать весной его пересадить в новый горшок и в новую землю, удобрять органо-миниральными удобрениями... а еще может ему не нравится место.. переставить в другое



Мечтательница

У меня цветёт раз в год, летом, вот как раз сейчас в это время.Стоит на окне, солнца не очень много, но светло, поливаю каждый день почти. А то что у вас не цветёт, может молодой пока, хотя немного странно.

Али Чуков

Я посмеялся от души чего и вам желаю. Впервые слышу такое название цветов. Если убрат несколько первых букв в этом слове,то на моём языке получится, что изнасиловали,потому не цветёт.

Кошка Черная

Возможно, горшок великоват. Этот братец любит свет, тепло и тесноту. Цветет тогда весь год.

mira

у меня цветоцку 1.5 года. когда мне его подарили его-он прекрасно цвел...через пол года отцвел, и у него начали сохнуть кончики листочков. так уже пол года продолжается. не знаю что делать....вроде и влаги хватает, и света(прямые солнечные лучи не падают).....что с ним происходит???????



Также читайте


- Вопрос дрессировщикам
Как научить собаку подавать лапу,
...

- Подскажите чё за зверь?
и дома можно
...

- Самая красивая на Ваш взгляд разновидность ...

- Часто ли вы по неосторожности, в ...

- Кто ходит к ветеренару >>
ветеренар советуют
...



Ваш ответ