О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Говорят, щенков сетерР...



Вопрос от: Татьяна Чернышева

Говорят, щенков сетеров всех укачивает в машине, это специфика их вестибулярного аппарата, это так?
Я со своим 6 -ти месячным уже замучалась...



Ответы посетителей

Эа

мой сеттер до года пускал слюни ручьями... сейчас ездит без проблем. дело в тренировке вестибулярного аппарата. человек привык балансировать на двух ногах, собака ходит на 4-х - она ощущает поверхность по-другому, для чувства устойчивости ей нужна опора. автомобиль повторяет неровности дороги перемещая тело собаки относительно =нормальной= в ее понимании поверхности и слюни текут ручьями - от головокружения наверное... помогают тренировки именно вестибулярного аппарата - езда кургами по двору с последующими прогулками, езда на короткие расстояния, таблетки от укачивания для собак на первое время.

все собаки так не только сеттеры. в дорогу не кормите за 2 часа чтобы не тошнило. за час не поите. берите в дорогу воду и через полчаса понемногу давайте воды. не выгуливайте на обочинах - много нечистот и клещей, лучше съедьте в сторону от трассы метров 50-100 по второстепенной дороге и там дайте побегать и сходить в туалет. на первых порах нам такие остановки помогали. завешивайте от солнца окно чтобы собака не испытывала дискомфорта. удачных вам поездок)))

Яга

Приучать постепенно: поездки начинать от нескольких минут. Перед этим можно дать легкое успокоительное типа "кот-баюн".

Pavel A. Shilyagin

это не так. просто у кого-то еще такие же проблемы - именно с сеттером - и он обобщает.
как вы сами понимаете, укачать может вообще любого - но и метод борьбы с этим - универсальный - права Яга, начинайте именно приучать к машине, ездите небольшими отрезками, чаще дышите свежим воздухом. сейчас на основной части России жарко - и это едва ли не более важный фактор, чем качка кузова. вспомните - многих мутит только от запаха салона автомобиля (в том числе и "дезодоранта", подвешенного на вентилятор) - а у собак обоняние многократно сильнее человеческого. предтсавляете, что они чувствуют, влезая в пропеченную солнцем и двигателем машину, в которой смешались запахи бензина, отработенного масла, тосола, стирающихся тормозных накладок и подшипников? а у вас еще и сеттер - легавая собака, у которой нос - главный рабочий орган... пройдет время, прежде чем он сможет адаптироваться к запахам в салоне.

Evil Flint

Далеко не всех.
Я скольких собак в машине возил - не попадались. Сидят спокойно, в окно смотрят. Или голову высунут, если не быстро еду...

БУЛЬДОЖКА

нет не всех,у вас скорее всего собака которую именно укачивает
не кормите собаку за 5 часов до поездки,и перед поездкой дайте ему таблетку от укачивания



web design

всех собак укачивает, надо на коленях их держать, а не в переноске.



Также читайте


- у меня умер попугай
молодой ещё был
...

- как вы думаете ангорка это имя ...

- стоит ли бояться гадюк?
У нас на
...

- Какую кличку дать щенку немецкой овчарки? ...

- zdravstvuite, u menia shchenok nemeckoi ovchatki, ...



Ваш ответ