О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Муж хочет завести котР...



Вопрос от: Наталья

Муж хочет завести котенка
какую породу выбрать. Много ли с ним хлопот. Сейчас у нас живет канарейка.



Ответы посетителей

Коварная

Скотиш Фолд....или же Британскую....или курильского бабтейла!!!!Все супер!!!!

Alenka

Зачем Вам порода? Если муж очень хочет котенка, приютите любого малыша: он будет рад вашим заботливым рукам и вам принесет счастье. С малышами со всеми много хлопот: прививки, туалет (пока приучишь столько может времени пройти), корежка, игры, потом отучать будете, когда когти начнет точить, переходный возраст (у котят он не менее бурный, чем у людей, но по времени проходит быстрее :) )и еще вам будет необходимо сразу решить (вне зависимости от пола котенка) будете вы его кастрировать или хотите потом ночных песен, загулов и котяток (их к слову не так легко пристроить, даже породистых). Ну а канарейка безусловно котенка заинтересует, но пока он маленький, он до нее вряд ли допрыгнет. А впоследствии придется канарейку сторожить. А вообще кошки - это такая прелесть, такое чудо!!! Но уход за ними нужен и если Вы не готовы к этому, то лучше не начинать. Ведь взять животное в дом это все равно что ребенком обзавестись. Так что думайте и удачи Вам!

Сергей Марков

Лучше ребенка заводите: хлопот больше, зато никаких проблем с выбором породы)))



Стерва

Купите сфинкса, ласковая и не оставляющая по всей мебели и квартире свою шерсть! А хлопот и так будет достаточно вне зависимости какую породу выберете.

Ольга

Я бы реклмендовала не очень пушистого (меньше мароки с шерстью), но и не бесшорстного кота. Кроме того. Выбирая пароду надо учесть характер. если Вы хотите спокойного, большого и не требующего много внимания (как говориться, самостоятельного) кота - британцы, если ласкового, вечно требующего внимания и тепла - ориентал (гладкошерстная, но не лысая, похожа на пантерку). Не рекомендую персов или экзотов, хоть они и красивые, но требуют очень большой заботы, они часто болеют, от них уйма шерсти, а еще они тупые. А если Вам все-равно - сделайте доброе дело, пойдите в приют и возьмите там того, кто к Вам пойдет, они там очень нуждаются в ласке и уюте.
Удачи Вам.

reisi

лучьше заведите ребенка

Николай Зайченко

коту птичка понравиться)))



Лелик

зачем какие-то пароды? знаете сколько беспризорных малышей, а они более преданные и менее прихотливы в еде. вам надо будет искупать его с шампунем от блох и высушить, потратить рублей 300 на поход к ветврачу и еще 100 - 150 на прививки если надо.

Halimushka

А муж в курсе, что после того, как он заведет котенка, может пропасть канарейка. Да с котятами всегда проблем полно . Как начнут гадить по углам, описают все вокруг. Вот где прикол. Ну если очень повезет, то со временем можно котенка и приучить к туалету, но это как повезет.



Также читайте


- Почему когда кощке/коту смотришь в глаза...
она/он
...

- Убийца подушек и дивана!


...

-
Как сделать так чтоб кот не ...

- как маленькую мопсю приучить к туалету ...

- Люди!как назвать маленького серого котёнка? ...



Ваш ответ