О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

как маленькую мопсю пС...



Вопрос от: maria gusarova

как маленькую мопсю приучить к туалету на одно место?
ото писает через раз на газету,какает постоянно мимо,а сухие лапки непризнает вовсе



Ответы посетителей

Novoe

Или трое суток подряд круглосуточно вместе с ней или никак.

Damir Kandalov

только дрессировкой, надо заметить куда она ходит и туда газету ложить сначала, потом можно лоток поставить. А когда будет мимо ходить, тогда наказывать и показывать куда надо ходить, упорство и труд, все перетрут

Алиса Бесфамильная

есть спициальный аэрозоль для приучения к туалету,если вы заводили собачку моглибы все узнать у хозяев,а так иди в зоомагазин и покупай,помогает,у меня в первый день приучился



tat.kup kup.tat

Почитайте Дарью Донцову.Там про мопсов много написано

Ирина Мельникова

Могу предложить вам самый простой вариант.Когда щенок пописает, промокните лужу газеткой, при этом застелите газетами достаточно большой участок пола, где вам особенно не жалко пол. И туда же положите мокрую газетку. По запаху, щенок сам сообразит, куда надо ходить, а потом постепенно уменьшайте площадь, покрытую газетой, останется место для 2-х газет.

Евгения

ее нужно ТОЛЬКО хвалить... я дома вылавливаю (обратите внимание, каждое чудо по-своему ПОКАЗЫВАЕТ Вам, что пора выйти на улицу) в такие моменты ее и подвожу к корыту, а потом начинается: "какая же ты молодец, умница, как хорошо знаешь, где твой горшок"... она очень старается!!!

Хулиганка

Просто на улицу нужно выводить,с утра,в обед и вечером!!!Алеся,если не уеешь отвечать на опросы,то отвечай на мамины вопросы!!!!Либо репетируй в туалете всместе с соседями!!!



Bashta

Как только поест, сразу тащите его на газетку и потом хвалите.

Ozornyk

Собака-это не кошка! Ее не надо приучать к газете, с ней гулять нужно!

Наталья Новикова

Все достигается через любовь и терпение. Следите за щенком, вы научитесь понимать только еще намерение сделать лужицу или кучку, сразу же берите его, при этом говоря "нельзя", тут же отнесите на то место, где это можно делать, и похвалите. Можно попробовать не просто газетку, а в кошачий туалет.

Вика

постепенно у вас всё получится!!! главное терепение!!!

Алеся Эпова

её надо убить

Caracola

У меня тоже маленькая порода. Ей уже год. Я ее выгуливать начала этой весной. Приучила ходить в широкую картонную каробку с низкими боками, которую поставила на открытый балкон. В двери прорезала маленькую дверцу, чтобы она могла пройти самостоятельно. Начните с того, что утром вы ее ведете на этот балкон, якобы на улицу....можно рядом с коробкой травки набросать...В коробку можете постелить либо бумагу, либо земли набросать, либо старый коврик( что нежелательно). Низ коробки выложите клеенкой. Коробку раз в месяц меняйте. Моя псинка подросла и сейчас практически на балкон не бегает, терпит, дожидается выхода на улицу. Раз в день мы ее выгуливаем, благо тепло на дворе. Удачи.

Алёна Шитикова

я свою собаку приучиваю сейчас к туалету таким способом....
после еды - сразу на улицу.
если написает мимо газеты, ругаю ее и показываю куда надо было это сделать.
брызгаю места где она написает специальным спреем.
а вообще все собаки, особенно девочки как нам сказал врач, будут писать до 8 мес., а потом уже они будут осознанно думать что хотят в туалет... сейчас они как дети....

ГлАмУрНо ЖиТь нЕ ЗаПрЕтИшЬ

да, собаку нужно выгуливать!!

Марьяна

Проявите терпение, ни в коем случае не наказывайте. Застелите на ночь пол кухни газетами и закройте его там- буде ходить на газету,Постепенно привыкнет, а вы начинайте потихоньку газеты убирать, чтобы площадка становилась все меньшне. Когда ему будет месяцев шесть, совсем уберите- он сам станет проситься!


Источник: Удачи!

Ирина Любезнова

Когда, у меня появился щенок, я гуляла с ним через час, затем через два, потом через 3 часа. Короче, в 6 месяцев, совсем дома, ни одной лужицы. Перед этим, на мягкую тряпочку, только в одном месте.
Терпение! Антуан Экзюпери:"Мы в ответе, за тех, кого приручили".

Елена Рахматова

алеся не жестока, она просто дура

chernov2003

Да утопи ее на х...

Olsema

И животные, и люди имеют свойство соответствовать ожиданиям (что посеешь, то и пожнешь). Если в кого-то не верить, обзывать "идиотом-дураком", то ничего хорошего не выйдет. Забота, любовь и ТЕРПЕНИЕ.



Также читайте


- Люди!как назвать маленького серого котёнка? ...

- А бывают амёбы-мальчики и амёбы-девочки ??? ...

- У меня хомяк очень агрессивный
Уже полгода
...

- Срочно!!!Помогите!!!
Подскажите адрес сайта питомника "Варварина". Кто
...

- Кто слышал про животное МОНАТИ?
где оно
...



Ваш ответ