О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Кто слышал про животнР...



Вопрос от: Lex.58rus

Кто слышал про животное МОНАТИ?
где оно обитает?



Ответы посетителей

Андрей а

Есть мыс на острове Беринга с таким названием... а животного такого нет

Ск@зка

дельфины?

Татьяна Алексеева

Флорида (Орландо)
Это животное, разновидность уничтоженной под корень Стеллеровой коровы, зимует здесь с октября по март. Оно очень доброе и ленивое, похожее размерами и мордой на моржа, а хвостом на бобра. В стародавние времена этих зверей проезжие мореплаватели считали волшебными морскими сущностями, полулюдьми-полурыбами, поскольку, общаясь между собой, они издавали тоскливо-протяжные звуки, похожие на звуки трубы.

http://turizm.lib.ru/d/dawydowa_i/florida.shtml

Igor Belousov

Татьяна Алексеева просто молодец. Это еще догадаться надо что такое "монати"! Только вот Стеллерова корова здесь совершенно не при делах, хоть и перебита давно. На самом то деле манат - это ЛАМАНТИН АМЕРИКАНСКИЙ (Trichechus manatus) Ламантин живет у атлантических берегов Американского континента — от Флориды до Бразилии. Различают два подвида: флоридский ламантин (Т. t. latirostris), обитающий у берегов Флориды и Мексиканского залива, и карибский ламантин (Т. m. manatus), встречающийся у берегов Вест-Индии, Центральной Америки, Венесуэлы, Гвианы, Бразилии.

ж_у_ч_к_а

я неслышала,а ты?

Taiska

Я о таких не слышала!
В и-нете я пр такого не нашла ничего!



Также читайте


- Какое живое существо может считалься самым ...

- хочу домой тигра
стоит ли, и что
...

- какой попугай ходит за кормом по ...

- С какой высоты орел может разглядеть ...

- Всем привет Как уменьшить выход шерсти ...



Ваш ответ