О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему у кошки в темно...



Вопрос от: Еленка

Почему у кошки в темноте светятся глаза?



Ответы посетителей

Ihra

:)
глаза у кошек не светятся а отражают свет!!!
У кошачьих, и вообще у многих животных, ведущих преимущественно ночной образ жизни, под сетчаткой глаза находится так называемая отражательная оболочка.
Это слой серебристых кристалликов того же вещества, что придает блеск рыбьей чешуе. Благодаря этому устройству кошка способна видеть окружающие предметы при освещенности в шесть раз меньше той, что нужна человеку.

Ск@зка

Они светятся только когда на них светят например фары то они тогда отражают...а просто в темноте они светится не будут!!!

ZmeJa

Не всегда. Когда кромешная тьма, то не светятся. Глаза кошки отражают блики света в темноте (например, когда темно на улице, а рядышком в доме горит окошко, то у кошки будут светиться глаза), поэтому и светятся...

Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ :)

В полной темноте - не видят. Hо пpи такой освещенности, котоpая человеком воспpинимается yже как темнота (напpимеp пpи свете звезд) кошки видят достаточно хоpошо.

Глаза y кошек в темноте не светятся. "Светятся" глаза y кошек в полyмpаке, когда свет падает на глаза под опpеделенным yглом. Пpоисходит это от того, что за сетчаткой y кошек pасположено зеpкало. И в pезyльтате тот свет, что не поглотился в сетчатке отpажается и снова пpоходит чеpез сетчаткy. Чем достигается yвеличение чyвствительности. А то, что не поглотилось пpи втоpом пpоходе, выходит назад чеpез зpачок. Этот-то свет мы и видим.



ТатьянА

от фосфора

Mimi

что бы мы на них не наступили когда домой возвращаемая ночью!!!=))

роман бандеров

Ща набезобразничаю!!!



Также читайте


- Подскажите, пожалуйста, что сделать, что бы ...

- Почему люди так жестоки???
Иду по улице
...

- Как вы думаете, чья это кожа?
http://foto.mail.ru/mail/gto17/_answers/11.html
...

- Скажите, зебра белая с черными полосами ...

- Еду поступать на выездку !! Кто ...



Ваш ответ