О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему слоны боятся мС...



Вопрос от: Даша С.

Почему слоны боятся мышей?



Ответы посетителей

Ульяна Дафф

боятся их раздавить онаи же травоядные

супер мурлыка

потому что они прогрызают им ноги..

Ксенечка

потому что мыши выгрызают у них в ногах норы и потом норы загнивают, приятного мало, вот слоны мышей и не любят

привет!

потому что она в хобот может заползти, а тогда будет...!

Ольга Карлышева

мыши прогрызают у них между пальцев дырки от чего ноги гниют
а это не очень то приятно



tigra

бояться их раздавить.

Барс

слоны не боятся мышей. И этот вопрос задавали уже сто раз, набери в поиске этот вопрос и найдешь кучу ответов.

Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ :)

Тогда мне пришлось изобрести особый способ "заарканивания" мышей: я приклеивал им к хвосту с помощью лейкопластыря длинную бечевку, конец которой просто держал в руке. Таким образом, у мышек сохранялась свобода передвижения, однако улизнуть от меня они не могли.

Пять индийских слонов, принадлежащих цирку Альтхоф, стояли в ряд в своем шатре стреноженные и привязанные цепями к ввинченным в пол крюкам, когда я вошел и прямо у них на виду опустил на пол свою мышку.

"Боюсь, поднимется большая паника", - предупредил меня служитель слоновника.

И что же? Колоссы, правда, поначалу несколько попятились от неведомой крохотной зверюшки, но вовсе не от страха, а скорей от неожиданности и удивления, потому что вскоре снова подступили к ней, разглядывая с нескрываемым интересом. Они не спускали глаз с быстро шныряющей во все стороны мышки, и хоботы свои отнюдь не закрутили боязливо кверху, а опустили вниз, до самого пола. Более того, они подносили широко открытый кончик хобота к мышке на расстоянии четырех сантиметров и спокойно обнюхивали ее: что это еще за штуковина такая? Ни малейшей боязни того, что зверёк может проскользнуть к ним в открытый хобот! Самая юная из слоних - подросток по кличке Бэби - попробовала достать мышонка ногой. Это удалось ей не сразу, потому что слоны ведь были стреножены цепями за две ноги - одну переднюю и одну заднюю. И тем не менее, когда я на минуточку отвлекся, то бедная мышка оказалась уже раздавленной. После этого все хоботы потянулись к окровавленным останкам и тщательно их обнюхали.

Источник: http://elementy.ru/blogs/users/maria/441/

Ирина Ершова

об этом уже спрашивали...



Валерия

Потому что они им ноги прогрызают. Мыши, крысы ведь не понимют, что слон это живое существо.

Vic

А они боятся?

ФлороФаунист

Привет!!!

Широко распространен миф о том, что слоны панически боятся мышей. Чтобы опровергнуть его, зоолог Бернгард Гржимек провел специальный эксперимент, в ходе которого на слонов выпустили целую стаю мышей. При виде "заклятых врагов" слоны не бросились наутек, оглашая окрестности трубными звуками, а спокойно потоптали грызунов. Так что, если слоны и не испытывают к мышам симпатии, но уж никак их не боятся. Все-таки не та весовая категория.

Александр

Мыши могут прогрызть в коже слона нору и жить в нем,
в результате слон будет постуянно получать дозы мышиного кала и мочи подкожно,
потом сдохнет от заражения крови и прочих инфекций.

Lisa

Потому что они им заползают в "ступы" так можно сказать))))))) в них у слонов есть есть маленьете отверстия. И слонам очень щекотно. Ну это обывательским языком)))))



Также читайте


- Можно ли обрабатывать кота дустом от ...

- Какие попугаи лучше поддатливы обучению ? ...

- Дорогие любители вкусно покушать, подскажите как ...

- Что это за растение?


...

-
Подскажите какой корм хороший для котят?
Котенку
...



Ваш ответ