О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Когда окончится травл...



Вопрос от: Gimli

Когда окончится травля бойцовых пород?
Я владелец двух бультерьеров. Мои собаки никого никогда не рвали и не убивали. Оба очень любят детей. Подскажите, пожалуйста, что делать с людьми, которые не дают нам прохода и постоянно угрожают убить моих мальчиков. Как можно остановить волну ненависти и безумия, которую поднимают к нам СМИ?



Ответы посетителей

Оливия

К сожалению,в этом виноваты нерадивые хозяева,а не собаки.

ПровинциалкА

ТРАВЛЯ??? Могу только встречный вопросец адресовать: когда залечат лицо и душу укушенному ребёнку???



Источник: или мамочкам с детками вольерчики организовать?!

Падший ангел

Даже как то и отвечать не очень хочется! Ну если не понимаешь что и как - то после поймешь! Жаль поздно будет!

MERSEDESS007

К сожалению ничего исправить нельзя уже!Во всём мире ужесточаются меры по их содержанию-а владельцев бестолковых хватает!

Джой

У меня тоже была Булька-девочка( 3 года назад умерла в возрасте 11 лет, рак. Не смогли спасти. 3 операции делали) Пока собака была жива, постоянно в совй адрес слышала, "Возьмите вашего крокодила и упакуйте в намордник" Собака была добрейшей души человек. Так получилось, что бойцовых собак заводят богатые тупоголовые дяди, которые сами нуждаются в психиатарах. Вот и подпортили репутацию "Лысым" породам( я так бойцовских пёсиков называю) Зачем человеку с рашатанной психикой заводить собаку, которой этот человек не сможет управлять. И только нам владельцам( нормальным владельцам) известно, что нет никого душевней, чем Бульки. Другую собаку заводить не стали. Отец очень переживает и до сих пор на могилу ходит.
А травлю не прекратят. У одного полковника собака загрызла дочь. Пока власть не поменяют. Не поменяют отношение к породе. У нас в городе совсем не осталось чистой породы. Обмельчали. У меня была Чемпионка России. 45 кг весила, в холке тоже высокая была.

Южанка

Травля окончится тогда, когда закончатся такие собаки.

Дракон Иль

дело то не в ваших парнях...дело в том что заводчики бойцов,в своё время здорово всех напарили!привозили иза бугра выбраковку...но брак по экстерьеру бросался в глаза,поэтому везли вбрак психический...до сих пор куча щенков из тех пометов...ну и накладывается что люди не знающие что такое серьёзная собака берут щенка,а оптом не могут воспитать...в итоге страдают собаки,кошки,люди...
Правильно англичане приравняли бойцов к оружию...хочеш щенка?принеси справку что не псих,пройди курсы...а унас...вы знаете сколько сейчас бойцов на улицу выброшено?это пипец!

Леркин Сенаторова

Существует закон по поводу собак. Соблюдение и знание его избавят Вас от нападок и страха.
Подскажите, пожалуйста, в каком городе Вы живете, т.к. для каждого города - отдельныый закон. (где то прописаны породы, а где то нет)

Обратите, плиз, внимание на мой пост! У меня у самой собака "бойцовской" породы - ротвейлер! И никому не докажешь, что она пастушья. На все эмоции и негатив надо закрыть глаза! Никого не убедишь, это нереально! По этому поводу ни одна дисскусия была!
Но если кто то нажалуется, или какое нибудь нелепое заявление напишет, вы буддете подкованы информацией, которая прописана в законах о содержании собак.
Вам это не только поможет, но вселит уверенности! Могу кинуть Вам ссылку на закон, но, еще раз повторюсь, он немного меняется в зависимости от города.

JANGO

а вы всегда на поводке и с намордником гуляете ?

Fedra

Когда исчезнут люди, которые заводят таких "белых булек" не понимая, а надо ли это им вобще. Или, как мой бывший МЧ, "чтобы было кем управлять и кого воспитывать" (я знаю нескольких хозяев бойцовых собачек, у всех прослеживаются отклонения в психике). В руках таких красавчегов "бульки" звереют, и нам сторонним наблюдателям (и нашим детям) становится плохо. Я согласна с этим законом. И это не "рекламная компания". Его уже приняли.

ia-lesbi

какая прелесть....))такая милая собачка...ну если чесно,я одного отравила..т.к.он порвал моего котенка и напал на маленькую соседскую девочку...да и на меня кидался

Князь Дундук

Если это Вы гуляете с ними у метродепо - то могу подтвердить: да, собаки очень дружелюбные и ласковые. 2 белых бульки.

принцесса греза

Никак не остановить. Машина уже запущена. Поэтому гуляйте с вашими собаками подальше от злых людей и мам с детьми.

Федор Суетнов

Предрассудки к сожалению вещь ДОЛГОЖИВУЩАЯ.

Германия-страна цветов!

бойцовой собаке не место в доме, она на то и бойцовая-для боев значит (я так понимаю), а не для домашнего сюсюкания. Полностью согласна с Драконом Иль- бойцовая собака без должного воспитания ОРУЖИЕ и при чем довольно мощное!

Даша Иванова

Если ваши "мальчики" на поводке и в ошейнике,то вряд ли им что-то грозит,а то идет дама 45кг.весом и собачку-теленка на цепочке ведет,у собачки брыли распущены,слюни текут (намордника,конечно,нет) и ЧТО ЭТА ТЕТЯ СМОЖЕТ С СОБАКОЙ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ У НЕЕ БАШНЮ СНЕСЕТ И ОНА НА ЧЕЛОВЕКА КИНЕТСЯ!!!!Когда начнут хозяева ответсвенность нести,вот тогда беспредел и закончится.Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе

БУЛЬДОЖКА

увы никогда((пока живы распальцованые ублюдки и малолетки которые не уверенные в себе и психи,до тех пор вас не перестанут травить,да и не только Вас,Вы только повод,а все остальные это как рулон шланга на барабане
завернул и пошло и поехало

vladimir shakula

Да наверное окончится когда нибудь. Как и любая рекламная кампания. Надоест. Но лучше вы не говорите никому про своих собак. Гуляйте тихонько и живите как говорится в тесном семейном кругу. А то приезжайте ко мне в гости. У нас в деревне всем по барабану какая у вас порода. Кругом простор, никаких злобных пенсионеров, психованных тинейджеров и истерических дамочек не наблюдается. Свобода гуляния и ггавкания !

Оксана Гервасэ

Только тогда. когда их будут заводить добрые, ответственные люди без любви к алкоголю и насилию!животное ни в чем не виновато!это хозяев надо пристреливать!

Aleks

когда нибудь это время настанет!



Также читайте


- На недале буду покупать джунгарика, кого ...

- Народ! Разве такое бывает? У кого ...

- подскажите пжлста!где можно купить собаку,чихуа-хуа или ...

- Как можно признать породу собаки документально ...

- Угадайте кто это! (фото внутри)
Только не
...



Ваш ответ