О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

почему некоторые люди...



Вопрос от: БУЛЬДОЖКА

почему некоторые люди предлагают купить щенков на птичьем рынке?
ведь уже не один раз говорилось что на птичке нельзя покупать щенков,но они упорно здесь советуют именно там приобретать,видимо эти люди сами продают там своих животных? уж лучше через газету купить щенка.если не хотят приобретать из питомников



Ответы посетителей

Taiska

Цены ниже.
Ездила на Птичку своей за кормом, объявлеие: Немецкая овчарка: 3.000 руб.)))
Смешно,но это повод задуматься!

Амурка

Ну или те люди которые незнают что ОПАСНО покупать на птичьем рынке...


ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ

Сколько людей, столько и мнений.
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТИГРИНОЙ.
Брать щенков на Птичке, очень и очень опасно,
особенно, если Вы идёте покупать породистую собаку.
Ведь даже за небольшие деньги вы хотите купить,
хоть и с отклонениями от стандарта(окрас, размер и т.д.)
НО,ЗДОРОВУЮ И АДЕКВАТНУЮ собачку!
А на Птичке -до 80%% собачки больные, заглистованные и на уколах.
Если вышенаписавшие и покупали собачек на Птичке, наверняка, это было на старой Птичке, на Таганке... там хоть раньше можно было купить нормального щенка. Туда ездили и руководители пород и места люди держали одни и те же по нескольку лет.
Да и порядка там было больше.
А на новом месте - Железное холодное здание, под железной крышей и на бетонном полу. Летом-духота, зимой холоднее, чем на улице. Если на старой Птичке - было своё начальство, можно было пожаловаться и делали стеллажи и сетки, убирали места с хлоркой.. Сейчас ничего этого нет. Щенки простывают, инфекция неистребима. Скопление животных в одном боксе усугубляет проблему. Потому что стоимость аренды возросла в 10 раз.
Да и контингент продавцов -резко поменялся.
На старой Птичке -было 5-10%% перекупщиков,
остальные торговали или клубными щенками(пред. клубов, руководители пород и т.д) или своими щенками -заводчики и владельцы кобелей.
Сейчас - 85-90%% -ЭТО ПЕРЕКУПЩИКИ, причём приезжие, скупающие щенков по областным центрам и содержащие их на съёмных квартирах в ужасных условиях. Только алкаши сдадут дом или квартиру жильцу с собаками....Так, что -решайте сами....где покупать.
И тот, кому посчастливилось купить здорового щенка на ПТИЧКЕ - тому просто ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО....
Я советую, щенка необходимо покупать ТОЛЬКО ИЗ ДОМА, из-под МАМЫ,
у заводчика, т.е. через клуб




Источник: , ГАЛИНА ИВАНОВНА, кинолог, РКФ,МОСКВА

Скандинавка-177rus

тигра я с тобой ругаться буду, т.к. знаю многих кто там покупал и таксеныш мой оттудаво, здоровые собаки все и не больные. Но я не говорю берите на птичке, нет, если человек хочет пусть берет, если нет пусть не берет. На птичке хорошо брать, если тебе нужен щенок не супер-пупер и ты его выставлять не собираешься.



ИРИНА Петрова

Покупать там щенка сверх безумства, но знаю некотых людей которые пытались продать там щенков, но и стоить там приличная собака будет столько же сколько через объявление в газете, интрернет.

БАРБАРИСОВНА

Тигра, тут ты не права. Если человеку просто нужна собака определенной породы, но совершенно неважно, есть ли у нее паспорт, будет ли она участвовать в выставках, но можно купить и на рынке. И необязательно они там все больные. Все-таки большинство здоровые. И будет лучше, если собачка из плохих условий у скупщика попадет в прекрасные условия к тому, кто ее приобрел....Собаке же лучше будет....

Zolotka

лучше там не покупать.вот я купила лаборадора а у него проблемы с ногами и и спина не правильная но присех своих недостатках он очень симпопатичный









Елена

Да Вас послушать, на Птичке все животные на наркотиках сидят.
У нас в районе многие покупали там. И нормальные зверюшки.
И клубные дохнут и Птичкины живут долго и счастливо.
Не надо по единичным случаям всех судить



Пал

Кто где хочет, тот там и покупает.
Тебе то какая разница, или твоих не берут. У нас вроде свобода выбора.

Ленок

Сообщение:я считаю,что лучший вариант посмотреть щенков везде:проехаться по птичим рынкам,просмотреть по объявлениям,поездить по питомникам.а потом уже и делать выводы.Вот например моему папе посоветовали не брать на птичке,а лучше в клубе.И теперь папа копит 50000рублей на щенка из клуба.А вдруг он и там попадется больной?!И вообще каждый щенок на мой взгляд за свою жизнь хоть раз да заболеет...Главное чтобы моему папе не посоветовали вообще не брать собаку.А я так сильно хочу йоркчика:-)



Также читайте


- какая нормальная температура у собак? ...

- ..В Крыму я видел комара размером ...

- моя рыбка все время съедает остальных ...

- а чем вы вытираете собаку :)))
что
...

- мы нашли ежа, чем его кормить? ...



Ваш ответ