О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

..В Крыму я видел комар...



Вопрос от: kimander

..В Крыму я видел комара размером со здорового шмеля,а какие комары самые крупные в мире?..



Ответы посетителей

Стас Калаев

маскиты малярийные

КотеночеГ

малярийные

Мряфк

В нашей фауне можно встретить представителей 32 семейств комаров, из которых лишь внутри 4 имеются кровососущие виды а о их размерах я вообще молчу: от мм до 10см.
Из "не кусающихся" комаров стоит отметить некоторых представителей, играющих существенную роль в природе. Прежде всего это комары-звонцы, миллионные скопления которых служат кормом для птиц и насекомых, а их личинки - неотъемлемая часть кормовой базы рыб. Самая знаменитая личинка одного из видов звонцов - "мотыль", крайне почитаема у любителей рыбной ловли.
Наверное, одни из самых крупных- комары-долгоножки, которых в народе ошибочно называют малярийными комарами и чрезвычайно боятся и ненавидят, на самом деле не представляют никакой угрозы, так как даже не имеют колющего хоботка. (такие большие-большие комарики).
Кстати может это будет интересно, но за одно кровососание слепень поглощает столько крови, сколько ее высасывают 70 комаров или 4000 мокрецов!!!!



Также читайте


- моя рыбка все время съедает остальных ...

- а чем вы вытираете собаку :)))
что
...

- мы нашли ежа, чем его кормить? ...

- Вопрос про сучку и её репродукцию:
В
...

- У всех моих комнатных растений(пальмы)подсыхают кончики ...



Ваш ответ