О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Остров Святого Винсен...



Вопрос от: Sher Hansha

Остров Святого Винсента лежит в трёхстах двадцати километрах от берегов....
ОТ БЕРЕГОВ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ.На этом острове загадочное появления....Кого?Кто "заселил"этот остов?Расскажите!



Ответы посетителей

Killamangiro

Пингвины?)
Может тогда кошки?)
Много-много кошек..домашних обыкновенных, спаслись после кораблекрушения и размножались?!
Я что-то такое читал)) Маленький еще был..)

Артём

Гигантские змеи отлично умеют плавать. Анаконду вообще скорее можно причислить к водным, чем к наземным животным – большую часть своей жизни она проводит в воде. Как правило, анаконда лежит, погрузившись в воду, выставив только широкую, похожую на кувалду голову. Иногда она сворачивается кольцами на отмели или располагается на свисающих над водой ветвях, готовая скользнуть в воду.
Остальные представители семейства также охотно купаются. Им и море нипочем. Известен случай, когда удава отнесло течением на 320 км от южноамериканского побережья и прибило к острову Сент-Винсент.
Когда в 1888 г. произошло извержение вулкана Кракатау, на острове вокруг него было уничтожено все живое. В последующие годы и десятилетия биологи наблюдали, как различные организмы вновь постепенно заселяли остров. Из крупных животных первыми появились сетчатые питоны – в 1908 г. По-видимому, они переплыли пролив, отделявший остров от Суматры или Явы.
http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200104607

А обыкновенный удав как-то проплыл по морю 320 километров и добрался до острова Сент-Винсент. Питоны – искусные охотники: часами они могут лежать в засаде без малейшего движения, прикидываясь гнилым пнем. Велика их прожорливость: находили питонов, из стенки тела которых торчали рога антилоп, иглы дикобразов.
http://www.aquaria.ru/books/chegod.shtml?10

Мряфк

Удава?

Натали Починова

Черепахи наверное



Также читайте


- Подскажите пожалуйста сайт где можно найти ...

- вы когда нибудь замечали, что ваша ...

- я очень хочу кошечку, котёнка, полосатую, ...

- Чем можно полить цветок чтобы он ...

- Как думаете, может собака, прожившая в ...



Ваш ответ