О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

что делать, если котен...



Вопрос от: Артемида

что делать, если котенок
нагадил в постель???!Котенок у нас только неделю, ему 2.5 месяца.Все было хорошо, ходил в лоток.Даже в машине нашел свой лоток(в выходные брали его в деревню). А сегодня, пришла с работы, куча лежит на кровати! Ужас.Неужели началось? У меня уже когда-то была кошка, которая любила на кровать ходить по нужде.



Ответы посетителей

Живучка Ползучая

У меня когда-то в детстве был кот, и он гадил деду на диван. Когда лет через 10, когда кот давным-давно умер, мы завели двух кошечек, они через некоторое время стали гадить, в смысле писать, на тот же диван и даже ни то же место - они чуяли метку кота и пытались ее перебить. Запах кошачьих меток и мочи - неубиваем, над его ликвидацией трудятся толпы химиков, а воз и ныне там. Возможно, ваш котик тожепо этой причине гадит?

Инна-Я

ткнуть носом и дать по заднице. Если вы придерживаетесь идеи, что животных низя ругать - с богом, уберитесь и ждите новых подарков. Он просто вредничает. У моего кота такое бывало -х нрав у него ого-го. Подзадник и голосовой втык действует отрезвляюще....а еще оттирать это с морды - фииии. а мне фи с постели оттирать - мое фи главней:)

koshikA

бить конечно не в коем случае нельзя..потому что он просто напросто не поймет за что..это же котенок..он напротив затаит на вас обиду и будет пакостить на зло..ну а если продолжает справлять нужду на диване..то здесь воспитательные меры и постоянный контроль..есть средства специально для таких случаев..продаются в зоомагазинах..они предотвращают запах..и животное уже не пойдет хулиганить туда где вы всё обработали..



Кареглазка

Согласна, что реакция на одиночество. Главное очень сильно не наказывать а то будет делать нарочно. Да и подумайте сами, возможно это произошло случайно. Например он не смог спутиться по какой то причине, ну мало ли зацепился коготком или боялся прыгнуть даже если раньше и прыгал и все такое. К тому же это маленький котенок и он как ребенок возможно просто не сдержался. Вот если это будет повторяться тогда можно говорить о начинающейся проблеме, а пока думаю не стоит загружатся этим.

nata pri

У меня такая же хрень с собакой. Сучка мелкая периодически, как на нее находит , гадит на кровать сына.Просто ей так хочется! причем, знает , что попадет!. -Прячется. Может привлекает запах, хотя антигадином поливаю периодически. Может показывает свое Я

Да6улька)

может, котенок на вас обиделся. у метя тоже такой. если оставить его на целый день одного, может такое вытворить!!!

Клеопатра

коты ваще более мстительные,чем кошки! Чаще всего встречается у котов,когда вывозишь их на природу,потом начанают метить! а также когда их оставляешь одних!
ну у Вас котёнок,ещё маленький,да и всего неделю и для него является стрессом менять постоянное место жительство,я считаю,что Вы рано просто его вывезли,нужно было чтоб пока привык к одному месту!Естественно,вы его вывезли в деревню, конечно он наверно ходил на ул. и врезультате этого после выходных он начал метить в другом месте,т.к. до этого было дозволено другое! "К хорошому быстро привыкаешь"

совет: не тыкать мордочкой где пометил ,лучше бумажкой промочить,онести к лотку и показать!
так же не кричать на котёнка,а то вырабатается рефлекс недоверия,страха... спокойным голосом говорить "нельзя" и пальцем указательным погразить! Им нужно показывать,так как они не воспринимают крики(НЕЛЬЗЯ и т.п.!)



Ihra

отомстил за одиночество.
ну такую лапу можно пару раз простить,
зайка-очаровашка.
поругайтесь для виду конечно, посадите в лоток и на пару часов закройте в туалет, жестоко, а шо делать.
зато потом разберётся куда пакасти складывать.

Enigma

это прикол. но у меня было куда смешнее. Как-то была сильная гроза,кошка моя сидела на подоконнике и таааак сверкнуло,что она прям там,где сидела и наложила кучку!то ли от страха то-ли не хотела отрываться от просмотра грозы. для меня это осталось загадкой

Ковригина Лариса

Это его реакция на одиночество.

Вика Манюхина

Закройте дверь в спальню.

Настя

Кота (донской сфинкс)Баст,Бастик.Попугая Леша

лена

привет я завела котенка первый месяц было все нормально но потом котенак стал писать и какать на постель и именно тогда когда мы спим примерно 5или 6 утра мы и били ее и закрывали в туалете что делать мы просто уже не знаем подскажите она у нас так умная и красивая выкенуть жалко но и терпеть это не возможно

Катя

Моему котенку 2 месяца котенок привязан к маме лоток знает достаточно хорошо,но тут не стого не с сего начала гадить где попала, а потом сходила в туалет на кровать(на папину подушку)может это ревность?

Катя

Моему котенку 2 месяца котенок привязан к маме лоток знает достаточно хорошо,но тут не стого не с сего начала гадить где попала, а потом сходила в туалет на кровать(на папину подушку)может это ревность?



Также читайте


- умеют ли плавать хамелеоны? ...

- Какая порода собак самая крупная? ...

- А для чего вы держете животны? ...

- Трудно ли содержать и воспитывать ирландского ...

- Подскажите пожалуйста какую нибудь рыбку желательно ...



Ваш ответ