О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

йорки!!!!выстовите пожР...



Вопрос от: вера николаева

йорки!!!!выстовите пожалуйста фотки,интересную инфу и вобще все что хотите!но только про йорков



Ответы посетителей

супер мурлыка

http://www.nkpdogoargentino.ru/
-ссылка не работает-
http://darlingdog.narod.ru/
http://turbolamazoid.narod.ru/yorkshire_terrier_fr.html

Anna Vanna

Немного о породе:
Историки и специалисты не могут найти общего мнения относительно происхождения столь необычной, и в тоже время красивой породы собак - йоркширского терьера. Эта порода настолько отличается от других, что сама собака вызывает у людей и жалость, и интерес одновременно. С одной стороны игривый, а с другой - агрессивный ее характер привлекает внимание миллиардов людей. Большинство исследователей считает, что йоркширский терьер - это предок древних охотничьих терьеров. В процессе своей эволюции, в результате многочисленных скрещиваний различных пород терьеров, и образовалась новая декоративная порода - йоркширский терьер, которую в народе называют "йорк".
Единого мнения относительно происхождения "Йоркширского терьера" не существует, но с уверенностью можно говорить о том, что в селекции этого животного принимали участие вымершие к нашему времени клайдесдейлы, скай терьеры, денди-димонт-терьеры, а также манчестерские терьеры, которые все еще существуют в природе. Все щенки указанных выше пород рождаются на свет маленькими, с черно-подпалым оттенком. Конечно, отнести йорков по этим признакам к вышеперечисленным породам было бы не правильно, однако существует еще ряд признаков, по которым исследователи и кинологи сделали такие выводы. В I веке нашей эры Плиний Старшег описывал нечто подобное на йоркширского терьера, а спустя еще несколько столетий римляне обнаружили огромное количество этих животных на британских островах. С тех пор и бытует мнение о том, что йорки - это животные британского происхождения.
Официально же данная порода была зарегистрирована в конце 19 века (1886 год) и получила название "Йоркширский терьер", а спустя еще около 10 лет, в 1898 году, исследователями был утвержден официальный весовой стандарт на породу, который существует по сегодняшний день. Согласно данному стандарту, особь йорка должна быть в пределах от 1,35 кг до 3,15 кг. Не смотря на это, был выведен щенок, вес которого составлял немного больше 600 грамм. А в Книгу Рекордов Гиннеса занесен "Йоркширский терьер" размером в два спичечных коробка. Как в старину, так и в наши дни быть хозяином "Йорширского терьера" не просто престижно. На этом можно еще и зарабатывать немалые деньги. Так, например, некоторое время назад владелец первого в мире питомника йорков, госпожа Фостер, и ее любимчик Тед, неоднократно занимали первые места в различного рода выставках и соревнованиях. Общее количество выставок, в которых Тед принимал участие, составляет порядка 250.
А призы за первые места были отведены этой собаке около 200 раз. За деньги, вырученные с выставок, госпожа Фостер смогла осуществить заветную мечту своей жизни - открыть питомник йорков. Именно эта собака и стала, по большому счету, родоначальником данной породы, а госпожа Фостер сыграла в этом становлении немаловажную роль. Благодаря упомянутой выше выдающейся женщине сегодня мы можем радоваться и наслаждаться окружением столь милой и прекрасной собаки, как "Йоркширский терьер". Эта порода собак сама, в буквальном смысле этого слова, завоевала до такой степени высокие симпатии у населения, что сегодня хозяин йорка воспринимается равнозначно с хозяином "Мерседеса". Еще 20 лет назад мало кто знал о существовании данной породы, а сегодня иметь такого песика очень престижно. Человек, имеющий "Йоркширского терьера", может гордиться тем, что стал счастливым его обладателем, так как щенок йорка стоит немалых денежных средств. Приобрести такого домашнего питомца могут позволить себе не многие, но те, кто все же осмелился это сделать, по праву могут считать себя владельцем самой красивой и желанной собаки по состоянию на сегодняшний день.



MaLviNka































Мой малыш =)))
Оч много про йорков http://yorklove.com/index.php


Источник: Счастливый владелец йорка =))

Марина

Информация по Йоркам на сайте http://darlingdog.ru/
там же фото лучших представителей породы, мне понравилось



Также читайте


- Самая высокая трава в мире?
с шутками
...

- Люди разводят собачек для продажи щенков ...

- Самая ядовитая змея? ...

- Почему китов относят к классу млекопитающих? ...

- А правда что собаки похожи на ...



Ваш ответ