О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему китов относят Р...



Вопрос от: tamarita

Почему китов относят к классу млекопитающих?



Ответы посетителей

ИРИНА Петрова

Отряд млекопитающих делиться на 2 подкласса и включая около 19 современных и 12-14 вымерших отрядов.Отряд китообразные включает около 80 ныне живущих видов.Киты представляют настоящих водных животных, проводящих всю жизнь в море,однако теплая кровь, присутсвие в легких и кормление детенышей молоком указывают на принадлежность их к классу млекопитающих. Во многих отношениях они больше похожи на рыб.

zhelia

takkak u nix est molochnie zhelezi

Источник: mnogo chitaiu. Ne pomniu

Мария Мирабелла

Китиха кормит детёныша молоком.

******

потому что дышат воздухом таким же как мы и у них нет жабр
вот!!!!



lena

Потому что у них легкие, а не жабры и живородящие они.

александр иванов

ну а к какому же еще????тож мне селедку нашли....))

StepPe

потому что они млеко питают

Лена Я

Да так прикалываются !!!А приколино да?



Руслан Сергеевич

Китят молоком кормят

Alenka

МЛЕКОПИТАЮЩИЕ, звери (Mammalia), класс позвоночных, наиболее известная группа животных, включающая более чем 4600 видов мировой фауны. В нее входят кошки, собаки, коровы, слоны, мыши, киты, люди и т.д.
В ходе эволюции млекопитающие осуществили широчайшую адаптивную радиацию, т. е. приспособились к самым разным экологическим нишам. Они населяют полярные льды, леса умеренных и тропических широт, степи, саванны, пустыни и водоемы. За несколькими исключениями (например, муравьеды), их челюсти вооружены зубами, и млекопитающие могут питаться мясом, растениями, беспозвоночными и даже кровью. По размерам звери варьируют от крошечной свиноносной летучей мыши (Craseonycteris thonglongyai) длиной всего ок. 29 мм и массой 1,7 г, до крупнейшего из всех известных науке животных - синего кита (Balaenoptera musculus), достигающего длины ок. 30 м при массе 190 т.
Всем млекопитающим свойствен ряд характерных признаков их класса. Название класса Mammalia происходит от лат. mamma - женская грудь, и связано с наличием у всех зверей желез, секретирующих молоко. Этот термин был впервые применен в 1758 шведским ботаником Линнеем в 10-м издании его книги Система природы. Однако научное определение млекопитающих как обособленной группы было дано еще раньше (1693) английским ботаником и зоологом Дж.Реем в его труде Методический обзор происхождения четвероногих животных и змей, а обиходный взгляд на зверей как на группу близкородственных существ сложился еще на заре человеческой истории.
Молочные железы вырабатывают молоко для питания детенышей. Эти структуры закладываются у представителей обоих полов, но у самцов недоразвиваются. У всех млекопитающих, кроме утконоса и других однопроходных, протоки молочных желез открываются на мясистых выростах — сосках, которые детеныши, питаясь, захватывают ртом. У некоторых видов, например коров, протоки молочной железы сначала впадают в камеру, называемую цистерной, где накапливается молоко, поступающее затем наружу через длинные трубчатые соски. У однопроходных сосков нет, и молочные протоки открываются порообразными отверстиями на коже.

аВроРа кРеЙСер

А как они молоко пьют???

Shadow

ответ очевиден по вопросу

Mike O

Т.е. кормят молоком

Ксеня

А можно вопрос не по теме..."правда ли что щука на носит только вред?и как



Также читайте


- А правда что собаки похожи на ...

- как лучше назвать хорошего доброго нежного ...

- А бывают ли нетрадиционные сексуальные отношения ...

- Сколько в среднем живут кастрированные коты?
ХОЧУ
...

- В добрых глазах прирученного зверя каждый ...



Ваш ответ