О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

А интересно, можно кош...



Вопрос от: Shadow

А интересно, можно кошку-сфинкса лечить горчичниками?
Про банки не спрашиваю



Ответы посетителей

Лисичка

От чего лечить?


Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ :)

Содержание сфинксов не представляет особых проблем. Но нужно учитывать некоторые особенности этой породы. У сфинксов очень высокий энергообмен, поэтому температура тела у них на 0,5 - 1 градус выше, чем у обычных кошек. Для поддержания его на высоком уровне сфинкс должен много есть (в среднем в 2 раза больше, чем обычная кошка). Сфинкс очень прожорлив и есть практически все, но оптимальный рацион для него состоит из мяса и каши (рис, гречка) примерно в равных пропорциях. Заменять мясо разными "Вискасами" нежелательно (по крайней мере, полностью). Витамины, минеральные добавки должны присутствовать, как и для всех кошек, хотя их избыток сразу отразится появлением пушка на лапках и хвосте.
Сфинксы теплолюбивы и но чью с удовольствием залезут греться к вам под одеяло, вы тянувшись вдоль тела и положив голову на вашу подушку. Днем, если в квартире холодно, желательно обеспечить кошкам теплое место, где они могли бы погреться (например, положить в коробку грелку). Можно одеть сфинкса в "жилетку", закрывающую переднюю часть туловища. Хотя сфинксы считаются холодостойкими, значительное переохлаждение для них может быть опасным и приведет к респираторным заболеваниям и даже пневмонии, которая у кошек диагностируется и лечится непросто.
Герпесвирусная инфекция (инфекционный ринотрахеит, герпесвирусный ринотрахеит, вирусный ринотрахеит) — остро и хронически протекающая контагиозная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, катаральным воспалением верхних дыхательных путей и поражением глаз.
Болеют все породы кошек, независимо от возраста. Заболеваемость достигает 50%, смертность — 5-20%. Вирус сохраняется при 60-70В° С и рН 6-9 до 9 мес. Температура 56В° С инактивирует его за 20 мин, 87В° С вЂ” за 4-10 суток, 22В° С вЂ” через 50 суток. Вирус чувствителен к эфиру и хлороформу. Растворы едкого натра, формалина и фенола (1-2%-ные ) инактивируют возбудителя в течение 10 мин.
Лечение. Больное животное необходимо поместить в теплое, без сквозняков помещение. Назначают диетическое кормление в виде жидких вареных кормов из рыбных и мясных бульонов, сырых яиц, теплого молока, каш, протертых овощей и вареного говяжьего, куриного или рыбного фарша. Из медикаментозных препаратов широко используются иммуномодуляторы: интерферон, который закапывают в нос и в глаза по 1-2 капли 3-4 раза в день в течение недели, а также анандин, камедон, тимоген, тималин. Автор книги рекомендует вводить больным кошкам двукратно подкожно или внутримышечно нормальный человеческий иммуноглобулин по 0,5 -1 мл 1 раз в 2-3 дня или противогриппозный по той же схеме до выздоровления. Для подавления секундарной микрофлоры парентерально вводят антибиотики: цефамезин, клафоран, ампициллин, ампиокс, бензилпенициллин натрия и калия и пр. Левомицетин, ампициллин, пенициллин можно задавать внутрь. Дозу и кратность введения должен определять ветеринарный врач. Кроме антибиотиков внутрь можно задавать сульфаниламиды —бисептол, гросептол, септрим, этазол, фталазол, сульфадимезин, норсульфазол, сульфален и другие по инструкции. Ослабить аллергию у больного животного можно с помощью применения антигистаминных препаратов. Димедрол вводят внутримышечно по 0,2-0,5 мл 2-3 раза в день, тавегил по 0,1-0,5 мл 2-3 раза в сутки, а супрастин, пипольфен, фенкарол и другие согласно аннотации. Параллельно с антибиотиками инъецируют подкожно или внутримышечно витамины группы В и аскорбиновую кислоту.
Нос и глаза очищают от воспалительного экссудата тампонами, смоченными дезинфицирующими веществами (фурацилин, перманганат калия, борная кислота и др.) или настоями лекарственных растений (ромашка, череда, календула, зверобой и др.). При тяжелом течении болезни кошкам подкожно вводят по 5-20 мл 5%-ного раствора глюкозы, а также 0,9%-ный раствор натрия хлорида или раствор Рингера. Инъекции повторяют через каждые 4-6 часов до выздоровления.


Источник: http://www.skinsfinx.ru/cats/illnesses.html

потому что

Мне тоже интересно, можно тебе прогревания делать включенным утюгом?



Также читайте


- подскажите пожалуйста,как ухаживать за садовыми розами? ...

- и почему цветы не растут, может ...

- Нормально ли, если женщина не любит ...

- Нормально ли, если женщина терпеть не ...

- как избавиться от ненужных растений в ...



Ваш ответ