О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Бешенство Люди подска...



Вопрос от: ФлороФаунист

Бешенство
Люди подскажите пожалуйста (если действительно кто знает), первые признаки бешенства у собак



Ответы посетителей

Юльзик

Это очень редкая болезнь, и если вашу собаку никто не кусал, она привита и не была за городом, значит она не бешеная!
А так повышенное слюноотделение, отказ от воды, изменение поведения (вялость или агрессивность)!
Другое дело если Вас покусала неизвестная собака, то Вам в травмопунт для собственного успокоения обратиться придется. Сейчас это не так страшно, и если собаку найдут, то и уколов делать не придется!

Валерий Мариннюк

Водобоязнь, и пена и зо рта, и глаза дъвольским огнем горят

Pavel A. Shilyagin

сделайте анализы - это и проще, и надежнее. жрать собака может начать с возрастом, может от глистов, может - от увеличившихся нагрузок (например, прогулок). пена изо рта - банально может быть от жары - или от поставленного диагноза. пошукайте информацию про эпилепсию (у людей, не надо про собак искать) - те же судороги, пена изо рта - но не бешенство. но еще раз повторю - сдайте специальные анализы, пройдите тесты - ветеринары это умеют - и обязательно проведут, если им заплатят.

Скандинавка-177rus

ну и плюс ко всему, сидят где-нить забившись в темном углу

Larisa

Почитайте здесь:
http://www.beshenstvo.ru/info/17.html



Маха

При бешенстве животное не то что есть, оно даже пить не может. Летальный исход через неделю максимум. А ветеринаров нужно слушать, что попусту себя ерундой всякой накручивать.

БУЛЬДОЖКА

при таком заболевании могут быть такие симптомы
так же в время приступов эпилепсии тоже пена у рта и светобоязнь
Этиология, эпидемиология, патогенез бешенства

Бешенство (гидрофобия) - острый вирусный контактный зооноз, характеризующийся продолжительным инкубационным периодом и развитием тяжелого прогрессирующего энцефалита со смертельным исходом.

Этиология. Возбудитель бешенства относится к семейству рабдовирусов (Rhabdoviridae) роду Lyssavirus. Содержит РНК, нейротропен. Существует в двух вариантах: В«уличныйВ» (В«дикийВ»), который циркулирует в естественных условиях среди животных, высоко патогенен для млекопитающих, и В«фиксированныйВ», применяется для получения вакцин, непатогенен. Вирус бешенства не стоек во внешней среде. Кипячение убивает вирус в течение 2 мин, он быстро погибает под действием различных дезинфицирующих средств.

Эпидемиология. Основными резервуарами и источниками бешенства являются плотоядные дикие животные: лисицы (наиболее значимый вид животных в настоящее время), енотовидные собаки, волки, шакалы и др., а также домашние - собаки, кошки, выделяющие вирус со слюной в последние 7-10 дней инкубационного периода и на протяжении всего заболевания. Эпизоотические очаги рабической инфекции рукокрылых животных (летучие мыши) имеют несравненно меньшее эпидемиологическое значение.

Передача инфекции от животных к человеку происходит при укусах бешеным животным или ослюнении им поврежденной кожи и слизистых оболочек. От человека вирус, как правило, не передается. Наиболее опасны укусы в области головы, шеи и кистей рук.

Восприимчивость к бешенству всеобщая.

Патогенез. Из места внедрения вирус бешенства распространяется по нервным стволам (периневральным пространствам), достигая головного и спинного мозга. Репродукция вируса происходит в нейронах продолговатого мозга, гиппокампа, в узлах основания мозга и поясничной части спинного мозга. Центробежное распространение вируса из ЦНС в слюнные железы способствует выделению его во внешнюю среду со слюной.

Результатом репродукции вируса в ЦНС являются дегенеративные изменения нейронов, отек, кровоизлияния, лимфоцитарные инфильтраты вокруг пораженных участков. В цитоплазме клеток пораженного мозга образуются характерные оксифильные включения -тельца Бабеша-Негри.

Все это приводит в ранний период заболевания к повышению рефлекторной возбудимости, а в поздний - к развитию параличей и гибели больного.

Юлия

Не пытайся определить такое заболевание ..и тем более получать тут ответы При малейшем подозрении бегом к ветеренару.Не то заболевание чтобы принимать решение самой с бешенством не шутят.

Лёха *******

агрессия



Анна

Вялость, обильное слюновыделение, сильная жажда.

Redd

течет слюна, поджатый хвост, боязнь воды



Также читайте


- Гуманно ли топить котят в тёплой ...

- А ваша собака так может ) ...

- Есть ли средства прерывания беременности у ...

- Какой особенностью отличается тигр о других ...

- как вам?
начало кода фотографии -->

...



Ваш ответ