О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Есть ли средства прерС...



Вопрос от: Леона А.

Есть ли средства прерывания беременности у кошек? И предохранения?



Ответы посетителей

Ирина Абдуллина

Стерилизация.

ФлороФаунист

http://www.zooinform.com/cgi-bin/aikat.pl?kol=20&animal=1
задайте вопрос на сайте,отвечает довольно быстро

Наталия Doctor

стерилизация.И кастрация

WeedSmoker

+ есть какиет таблетки.. название не помню.. всегда держал только котов )

Lissa art

Кот Баюн - успокоительный препарат для кошек и собак
Препарат содержит экстракты лекарственных трав. Применяется для коррекции поведения собак и кошек во время половой охоты (различные виды агрессий, лай, крики фобии, черезмерная активность и т.п.).

Пиллкан
Иногда трудно определить начало течки. В этом случае лучше задерживать течку, чем прерывать её.
Задержка течки: Продолжать применение препарата настолько долго, на сколько желательно отсрочить течку. Препарат предназначен для собак и кошек, у кобелей вызывает снижение половой активности.Не начинать дачу препарата во время течки или во время беременности.
Секс Барьер
Бигормональный препарат, в состав которого в качестве действующих веществ входят мепрегенолацетат водорастворимый и этинилэстрадиол. В качестве растворителя используют оливковое масло. Представляет собой прозрачный раствор светло-желтого, зеленовато-желтого или золотисто-желтого цвета в оливковом масле. Выпускают в виде раствора с содержанием в 1 мл 0,004 г мепрегенолацетата водорастворимого и 0,0002 г этинилэстрадиола, расфасованным по 2 мл в полимерные и стеклянные флаконы с капельницей.

Фармакологическое действие: Входящий в состав препарата гестагенно-эстрогенный комплекс, воздействуя на гипоталамо-гипофизную систему животных, снижает секрецию из гипофиза гонадотропных гормонов. Следствием этого у самцов снижается биосинтез тестостерона и подавляется половое возбуждение. Гормоны из препарата легко всасываются в кишечнике и биотрансфомируясь в печени, полностью выводятся из организма с мочой в виде метаболитов в течение 48 часов.

Показания: Для угнетения полового возбуждения и связанного с этим агрессивного поведения. Препарат выпускается отдельно для самцов и самок.

ЭКС-5
Применение: Препараты В«ЭКС - 5В» применяют у сук и кошек для задержки и прерывания течки, у кобелей и котов для снижения половой активности и коррекции нежелательного поведения (агрессивности, мечения территории мочой, склонности к бродяжничеству, повышенной возбудимости). Препараты применяют перорально в виде капель, принудительно на корень языка, или с небольшим количеством лакомства за 1 - 2 часа до основного кормления животного. Перед применением флакон (тубу) с препаратом встряхивают в течение одной минуты до получения однородной суспензии.

Фармакологические свойства: Действующим веществом препарата В«ЭКС - 5В» является синтетический прогестаген - мегестрола ацетат.
Препараты обладают антиэстрогенным и антиовуляционным действием и применяются для задержки или прерывания течки у сук и кошек, не оказывая отрицательного влияния на последующие беременности. У кобелей и котов препараты снижают половую активность и связанные с ней поведенческие проблемы.

Противопоказания и меры предосторожности: Препарат противопоказан животным при заболеваниях половой системы (пиометра, метрит, эндометрит и т.д.), опухолях молочной железы, диабете, до полового созревания животных, беременным и кормящим самкам.
Молодым животным в первую течку применять препарат не рекомендуется из-за трудности определения времени начала цикла.
Применение препарата рекомендуется продолжать до приема полной курсовой дозы.
Побочные явления: При длительном или повторном использовании препарата возможны перемена характера, развитие молочных желез, увеличение аппетита и связанное с этим увеличение веса животного

Контрасекс

Средство для регуляции половой охоты у кошек и собак.
Представляет собой бигормональный гестаген-эстрогенный препарат, содержащий в 1 см3 1 мг суммы гормонов, растворенных в полиэтиленгликоле.

Применение: В период появления половой охоты давать в виде капель 1 раз в день непосредственно в рот или с небольшим количеством корма за 1-1,5 ч до основного приема пищи. Препарат дается ежедневно вплоть до успокоения животного.

При повторном появлении половой охоты курс повторить. Восстановление репродуктивной функции не больше, чем через 4 месяца после окончания приема

Имя:

ШО????????????????????????????????????????????????????????????????????ДА ЭТА КОШКА пусть убежит от того кто это написал.И тех кто писал отстойные дурацкие советы она пусть так пнёт лапой,что у них коты баюны превратят ся в кошмара великовича баюнова)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Имя:

ДА ЭТА КОШКА пусть убежит от того кто это написал.И тех кто писал отстойные дурацкие советы она пусть так пнёт лапой,что у них коты баюны превратят ся в кошмара великовича баюнова)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Также читайте


- Какой особенностью отличается тигр о других ...

- как вам?
начало кода фотографии -->

...

-
Название какого растения дано в честь ...

- Что можете рассказать о растение куколь ...

- Кажется ли вам высокой цена на ...



Ваш ответ