О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как приучить котенка Р...



Вопрос от: Екатерина Воллерт

Как приучить котенка к горшку У меня редко это выходит



Ответы посетителей

Кося

убирай его какашки в горшок чтоб он запах свой чуял и сразу сажай его туда и пока не понюхает,не отпускай и так пока не приучится,я так всегда делаю-помогает.

Светлана

Была та же проблема.2 месяца назад.Я купила спрей "Приучение к туалету" (в зоомагазине), там запах специфический. Брызгали на лоток примерно неделю. (инструкция по использованию на флаконе есть) Проблем не было.Приучился быстро. Иногда кошка-мать сама приучает их. Но мы брали котенка с улицы.


Быстрый

Я даже не приучал своего котенка к горшку,он сам стал в него ходить.Просто купил в магазине специальный ящик для кошачьего туалета и наполнитель.Положил в этот туалет котенка и после этого он перестал гадить где попало.

Cruelty

мы,когда увидели,что юный Пух мечется в поисках туалета,поставили горшок в угол,посадили туда кота и закрыли ему все пути к отступлению.он благополучно сделал там все свои дела и вот уже 7лет вполне счастлив!



Horky

вообще дается при покупке котенка туалет ..
и их мать приучает с детства ..
а самим гемрно

Лиса

Если котик домашний, то как правило его мама этому учит, домой остается купить подобный и первое время периодически его туда направлять, пока не сделает в него свои дела. Как только получится потом обычно проблем не бывает. Но есть один момент у бывших хозяев нужно спроисть "голый" был лоток или с каким либо наполнителем.

Aquila non captat muscas

Для этого нужно нараться терпения. Вот такой способ.
1) Когда выпускаешь котёнка бегать по квартире надо ходить за ним "по пятам". Такие "прогулки" могут длиться пару часов. Не надо, как советуют, многие "специлисты" только увидив, как киска присела, хватать ее и нестись в то место, где стоит ее лоточек (обычно это либо уголок в коридоре, либо в туалете у унитаза). Просто не успеешь, либо животное напугаешь. Увидела, где "отметился", поставь туда лоток (даже если по середине комнаты), понаблюдай еще, проделай то же самое. Для котенка это будет своего рода игрой, он заинтересуется.
2) Это более действенный способ, но только если у тебя нет боязни замкнутого пространства и если лоток стоит в туалете. Запираешься в туалете с котенком (не важно, что там тесно). Котенок знай себе ходит кругами, развлекается, ты следишь, только присел осторожно бери и сажай в лоток. Опять же сидеть надо будет долго. И повторять это пару-тройку раз.
Такое обучение лучше всего проделывают дети. Бывает, что достаточно двух дней.



Также читайте


- что с моей кошей????
ей каждый день
...

- Какие правила должен соблюдать владелец собаки ...

- Почему муха не летает по прямой ...

- Где раки зимуют? ...

- Самое высокое в мире дерево? ...



Ваш ответ