О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Какие правила должен С...



Вопрос от: Макс

Какие правила должен соблюдать владелец собаки чтобы к нему не было претензий?



Ответы посетителей

КотеночеГ

првильно воспитывать, гулять с поводком и с намордником..за собакой надо убирать какашки...

но соблюдают эти правила ооооооочень не многие

Valeri Baranov

Не реагировать на придурков, которых раздражет любая, даже самая благовоспитанная собака. Мило им улыбаться - ничто не бесит больше - проверено неоднократно.

Ольга Стебсоновна

Выводить собаку на прогулку на поводке и наморднике. А в квартире, чтобы было поменьше шума.

Ketrin

Собака должна быть правильно и хорошо воспитанной! "рядом" значит рядом, ко мне значит ко мне! а что б не отнекивались фразой на него рыкнули и он терпеть не стал! Это глупая отмаза! СОБАКА ОБЯЗАНА ДЕЛАТЬ ТО ЧТО СКАЖЕТ ХОЗЯИН! а без команды хорошо воспитанная собака и не пикнет! Но увы у нас таких едницы!

Ирина Мельникова

Для владельцев собак основным руководством являются "Временные правила содержания собак и кошек". Тем не менее, приняв к сведению следующие советы, вы снизите риск возникновения скандалов с людьми или потасовок между собаками.

1. Воспитайте собаку - она должна быть управляема! Воспитанная собака и воспитанный владелец - лучшая пропаганда собаководства.

2. Ни в коем случае не выпускайте свою собаку гулять без поводка в людном месте.

3. Не позволяйте собаке приставать к окружающим, даже тем, кого она знает и любит - она может проникнуться добрыми чувствами к незнакомому человеку и напугать его.

4. Ни в коем случае не гуляйте на детских площадках! Дети не должны играть среди экскрементов. Если неподалеку есть традиционное место выгула собак, где они не вызывают недовольства окружающих, - лучше пройтись и погулять именно там.

5. Приобретите намордник - хотя бы для спокойствия окружающих.

6. Строго говоря, выгул собак по газонам, палисадникам и т.д. нелегален. Если возмущенные соседи вызовут представителя властей, его не будет волновать, что ближайшая территория, где официально разрешен выгул, находится в 10 километрах от вас. Не доводите до греха, не допускайте конфликтов!

7. Не ввязывайтесь в конфликты - собака чувствует вашу нервозность и своим возбужденным поведением может усугубить ситуацию.

8. Если вы привязываете собаку (у магазина и т.д.), оставьте место для удобного и безопасного прохода прочих граждан.

9. Если у вас небольшая, но храбрая собачка, не позволяйте ей приставать к более крупным собратьям. Самый флегматичный ньюфаундленд может потерять терпение, если у него на морде повиснет, вцепившись зубками, ваш храбрец. Владелец крупной собаки может просто не удержать своего богатыря. Хорошо, если ваш пес будет просто напуган, но возможен и трагический исход, и вина за это будет лежать на вас.

10. Не гуляйте с течной сукой в местах традиционного выгула других собак, тем более, без поводка.

Во-первых, это станет причиной драк между кобелями, за что вам вряд ли скажут спасибо их владельцы.

А во-вторых, гуляющие и пришедшие позже кавалеры, учуявшие "аромат любви", могут просто бросить своих хозяев и уйти за вашей красавицей. Ну а если любовь с первого взгляда победила, и чужой кобель пристроился к вашей собаке, попросите хозяина забрать его, пока не поздно. Если же вы пропустили момент и кобель уже сделал садку - не сдирайте его, это причинит ему сильнейшую физическую боль, а то и травму, а для вас может кончиться покусами. "Самовяз" и последующие проблемы с незапланированной беременностью вашей собаки - головная боль только владельца суки. Наиболее безопасным в период течки будет выгул суки на поводке и в стороне от обычных мест выгула собак.

11. Никогда не натравливайте свою собаку на других собак! Это жестоко и бессмысленно. Не говоря уже о том, что в один отнюдь не прекрасный день вам попадется превосходящий противник, и вы на собственном опыте узнаете, что это такое - наблюдать, как рвут и треплют твоего любимца.



Pavel A. Shilyagin

Ирина молодец, все подробно и правильно. но есть одно НО.
если собака действительно воспитана (а это подразумевает: беспрекословное послушание, отсутствие праздного интереса к прохожим и собакам - то есть их полное (внешне) игнорирование) - то никто и никогда не обратит внимания на то, что собака без поводка и намордника. нет, конечно, всегда найдутся люди, которые начнут вопить, что они боятся собак и какой козел водит тут свою псину - но поверьте, тот, кто и правда боится собак - уже давно обошел Вас стороной. а эти мрази - просто очень хотят нарваться на скандал и поорать. на них просто можно не обращать внимания - но повторю, при условии того, что собака действительно воспитана.
PS идеально отвечают представлениям о "безопасности" прохожих собаки-убийцы, которым действительно хватит нескольких секунд, чтобы расправиться с курпным мужчиной. это собаки, поставленные на охрану и обученные технике борьбы с человеком. и вот как раз к этим собакам ни у кого нареканий не возникает - хотя по долгу службы идут они не то что без намордника - но и без ошейника...

Юлия

А мне кажется только одно правило.делай так чтобы твоя собака некогда не приносила некаких проблем окружающим тебя людям и животным.И тогда все будет хорошо.

ХозЯйка

воспитывать надо правильно собаку!





Также читайте


- Почему муха не летает по прямой ...

- Где раки зимуют? ...

- Самое высокое в мире дерево? ...

- Я бы таким кошатникам руки ломала..
Расскажу
...

- у собаки ножевое ранение
у собаки ножевое
...



Ваш ответ