О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

у собаки ножевое ранеР...



Вопрос от: Владимир Свинаренко

у собаки ножевое ранение
у собаки ножевое ранение в области задней ноги - паха, разрез около 3 см, органы не задеты. с момента ранения прошло около недели , перевязать недаётся, но рана чистая. может кто подскажет какие лекарства что бы рана быстрее затягивалась ?



Ответы посетителей

Pavel A. Shilyagin

если по советской классике - промывание марганцовкой. есть разные современные гели и бальзамы типа спасателя, клея БФ-6 и т.п. а есть настойка сафры - покупается сафра (на рынке у бабок) и настаивается на водке. впрочем, для больших открытых ран она не годится, поскольку способствует быстрому заживлению - и края могут не срастись...

Юлия

Солкосериловая мазь,очень помогает заживлению ран

Маха

За неделю должно былобы уже и затянуться все.
Что толку советовать, если вы даже собаку подержать не можете?
Ну идите в церковь свечку поставьте ей за здравие.

БУЛЬДОЖКА

а почему не поставили скобы на шов?
есть специальный клей для ран -медецинский

Ирина Мельникова

Есть хорошее средство, нам врач посоветовал. Мазь Левомиколь. И еще Аллюминиум спрей. Оба лекарства хорошо подбные раны затягивают.

Источник: личный опыт



Андрей Макаров

если собака гуляет, то она себе травку выберет, и ест, там все содержиться, что ей надо.
если рана чистая, и не гноится, тогда можно не переживать.
а если что, то промывайте слабеньким раствором марганцовки - бледно розовым.

Taiska

Зная по собственному опыту: на собу одеваете намордник, связываете лапы, 1 человек девжит её телом,а другой перевязывает лапу.Лучше конечно,её зашить в ветеринарке, но без перевязки ходить НЕЛЬЗЯ!Берете шприц без иглы, смешиваете диоксидин и новокайн(в равных пропорциях) и промываете лапу.Потом помажте салкосерилом или левомиколем.

BRATZ

есть мазь Спасатель и ее новая модификация Хранитель. Очень хорошо и для человека и для животных. Опробовано. И самое главное, не страшно, если она ее слизнет.

светлана.

Сообщение:здраствуйте..у нас оч . сильно покусали собаку..я вот уже 3 дня мучаюсь вместе с ней ..мне надо чтобы рана побыстрей затянулась..а то он ее лижет и она постоянно мокрая..в течении скольки дней надо пользоваться левомиколем..



Также читайте


- Почему у рыб бессмысленные глаза? ...

- Как вам моя собачка? (фото внутри)

...

-
Подскажите, как быть с кошками...
У меня
...

- Животное, оно тоже человек? ...

- А вы не соскучились еще
По зиме
...



Ваш ответ