О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Кто-нибудь знает что-т...



Вопрос от: °•°~kSush@~°•°

Кто-нибудь знает что-то о породе Курцхар? Меня характер собачки интересует.
вот наш Курцхар с кошками дружит, голубей игнорирует. а бегать обожает. :) безобиднейшее создание, всем хвостиком виляет. Но люди его боятся все равно.



Ответы посетителей

Сергей

Меньше внимания обращай на таких людей.
всем не угодишь.

общая характеристика
Курцхаар - это самая известная в мире немецкая охотничья собака, она является самой старой и основной формой немецкой легавой среди трёх её разновидностей: курцхаар, дратхаар и лангхаар, отличающихся, главным образом, типом шерстяного покрова. Как охотничья собака, курцхаар обладает силой, быстротой и выносливостью, тонким чутьём, уверенной стойкой и постоянной готовностью к поиску, он энергичен на охоте, заинтересован в работе, и всегда готов выполнять задания. Выработана у этой породы и наследственная склонность к подаче убитой дичи. Если давать курцхаару нагрузки, соответствующие его природным задаткам, собака становятся психически уравновешенной и своим поведением не доставляет хлопот при её содержании в семье. В доме это позывистое, спокойное и приятное животные, не требующее особого ухода за шерстью, удобное для содержания в квартире. Собака миролюбива, доброжелательна, обладает сильным характером, спокойным, сдержанным темпераментом, послушная, хорошо дрессируется. В семье она ласковая и привязчивая, очень преданная своему владельцу, любит детей, а иногда способна выполнять и функции сторожевой собаки, хотя на самом деле лишена агрессивности.

применение
Лучше всего курцхаар проявляет себя во время охоты в поле, занимая преимущественное место среди других пород в этом виде работы, поэтому в сезон охоты его скорее можно встретить на равнинной местности, богатой мелкой дичью, нежели в лесных массивах. Собаки неторопливым галопом и рысью с немецкой педантичностью обыскивают местность не только нижним (по следу), но и верхним чутьем и, найдя птицу, делают стойку. Вместе с этим, курцхаар является одной из наиболее универсальных охотничьих пород, которая с успехом используется при охоте по всем видам дичи и, в том числе, очень хорошо работает по водоплавающей птице. Кроме этого, курцхаар прекрасно используется в охоте по кровяному следу зверя, а дома - это отличный друг и помощник (собака-компаньон).

особенности содержания и ухода
Так как большинство представителей этой породы используются для охоты, при разведении основное внимание следует уделять рабочим качествам собак с учетом их применения в различных видах охоты. Порода нуждается в домашней дрессировке и натаске по вольной дичи.

Скандинавка-177rus

охотник

БУЛЬДОЖКА

у моей подруги жили курцы,добрые животные,легко подаются дрессуре,но к чужим насторожены

Гюрза

Вот, тут посмотри

http://www.zooclub.com.ua/3/873



Также читайте


- что вы думаете о общении котов ...

- Как называется это растение?
Его название отражает
...

- станете ли вы делать узи чтобы ...

- Ч.Дарвин во время путешествия на корабле ...

- Может ли собака быть непредсказуемой ,даже ...



Ваш ответ