О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Мы хотим завести собаР...



Вопрос от: Alen4ik

Мы хотим завести собаку,подскажите какую и вообще стоит или нет?



Ответы посетителей

Елена Смоленкова

Завести животное - это очень ответственно. Щенок будет везде гадить, грызть обувь, провода, обои и т.д. Если Вам это надо, тогда... Заводите! С породой сами определяйтесь.

Маха

Своей головы нет чтоли?

ФлороФаунист

У меня английский кокер-спаниель-просто чудо!Для каждого своя любимая собака вы так не определитесь,необходимо определить для чего она вам нужна,какой тип,размер!



igor belyaev

гулять - три раза в день. за первый игрызет все. обгадит соответственно. уехать - только сней. или кто-то один остается с собакой. постоянно блохи, шерсть, грязь.
по опыту 14 лет мучений - собака должна жить в деревне, во дворе

WeedSmoker

ты бы хоть ситуацию описала.. кто вы? какие требования к собаке..
я Пита взял не давно.. собака супер.. совершенно без чувства страха, сделает все ради ХОЗЯИНА.. +не линяет, не вызывает аллергию на шерсть.. ну и еще пару пород есть с подобными свойства шерсти..

Анжелика

Мы недавно купили эрдельтерьера. Это самое лучшее чудо в мире!! Сами не жалеем и другим советуем)

Эйна

Если вы будите гулять с ней хотя бы 2 раза в дунь,о стоит ее заводить!Лабродоры хорошие!Очень любят детей



George K

Если вы по режиму все совы, то однозначно НЕТ. Потому что гулять с собакой утром намного тяжелее, чем кажется со стороны. Вставать ни свет ни заря, в любую погоду, даже если на улице ещё темно, дождь, а вы легли спать под утро и ОЧЕНЬ хочется спать, даже если вы на работу опаздываете - пофиг. Собака хочет в туалет, и она права.

Если всё же да, то
Немецкие и восточноевропейские овчарки - самые умные. И шерсти от них мало - можно держать в квартире.
Для охраны - опять же, овчарки, можно ещё кавказскую - тоже классная собака:)
Ещё хорошие охранники - чёрные терьеры - их по приказу Берии выводили, гулаг охранять. Но у всех терьеров (не только чёрных) одна общая нехорошая черта - они воруют. Отучить крайне сложно.
Водолазы - очень добрые, и хорошие друзья:) утопающих спасают:) Но СЛЮНИ. Ещё слюни у сенбернаров и кавказских овчарок... И вообще, у всех медведеобразных собак.
Колли - это нянька. Детям колли заводить в самый раз:)
Некоторые ещё скрещивают колли с овчаркой - получается красиво, но у меня у соседа такой живёт - дурак редкостный, гавкает целыми днями, меня три раза покусал ни за что.

Есть ещё тип собак, которых я называю "дармоедики" :) Это декоративные. Тут уже какая вам больше нравится внешне:) таких собак заводят чисто для того, чтоб тоскать их на руках, расчёсывать им шерсть, и тратить на них время:)
Если хотите себе много головной боли с ухаживанием за собакой - заводите чау-чау:)

Легконогих охотничьих собак, типа сеттеров и далматинов заводить только если вы сможете им обеспечить, чтоб они регулярно бегали. Иначе это будет издевательство над собакой (и над своей квартирой тоже). Для условий "целый день в квартире, два раза в сутки на пару минут выгулять" из охотничьих можно заводить спаниелей и бассетов - но это считайте те же дармоедики, применительно к городу:) Правда, от бассетов очень воняет. так же, как от бульдогов.
такса хороший вариант - умная, ловит мышей, гладкошерстная, в общем, хороший вариант для квартиры.:)

ЗЫ. И, естественно, уехать куда-то всей семьёй станет очень проблематично.

ЗЗЫ. У нас был чёрный терьер. Хорошая была псина, весёлая, но ворюга. И в подвале гадил, если ему туда доступ не перекрыть (вероятно, от ревности к кошке, которая тоже по нужде ходила в подвал :),а может и потому, что там находится и "человеческий" туалет ).

Наталья !

советовать в этом деле очень тяжело, все всегда хвалят ту породу которая у людей самих дома, я бы посоветовала залезть на сайт с породами собак и там посмотреть ту породу, которая больше всего подходит именно вам! Там и характеристику пород Вы найдете. вот один из сайтов http://www.infodog.ru/
Никого не слушайте, руководствуйтесь сердцем!Удачи!
И помните НЕТ плохих собак ! Есть плохие хозяева!

КошмарИваныч В®

любое животное в доме это большая ответственность,а если выбор пал на собаке то надо определиться для какой цели она нужна.исходя из этого выбрать себе породу подходящую для вашего быта.


Источник: если есть еще вопросы могу порекомендовать Голден Ретривера

Алла *

Если заведете,то помните ,что у него Вы единственная родня на всем свете.Воспитывайте,но не бейте.

ФлороФаунист

берите Фокс терьера ну очень игривый небольшой 40х40см без головы и хвоста , ест даже супы, любит детей уживается даже с кошками берите не нарадуетесь

Маринка

У меня чау-чау!!!!Такой лапочка! Ещё советую лобрадора-ритривера!

koshka

я немецких овчарок обожаю, они очень умные и лучше брать щенком, преданная будет

Trustno1

Как видите тут все советуют своих собак (у меня,например такса),советую купить книжку "породы и их свойства"(примерно такое название),там все подробненько расписано,какой уход,сколько гулять по времени,чем болеют,тем более надо выбирать не по внешнему виду,а по характеру.книжки такие продаются в зоомагазинах или обычных книжных магазинах.

Nataxa

Чтобы определиться с породой, по Вашему характеру, из условий где живете, из состава семьи надо исходить.. кто в доме будет заниматься собакой. Ее же надо воспитывать, выгуливать, кормить. Если в городской небольшой квартире - уже небольшую собаку надо выбирать. Есть ли дети в семье. Есть ли машина. Когда в отпуск будете уезжать, на кого собачку оставите. Собака - полноправный член семьи и с ней хлопот еще по-более, чем с ребенком. Они так же иногда непослушны, шкодливы, болеют, капризничают... и т.д. и т.п. Почитайте специальную литературу и определитесь, большую или маленькую собаку хотите, а потом уже исходить из характеристик каждой породы, которая бы подошла вашей семье.
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Ирина Мельникова

Немецкая овчарка... Лучшего друга и защитника не найти. Легко обучаема, в содержании не прихотлива и вообще самая суперская порода:))))

Men_Sh

Если и будут потери от такого животного, то стоит это все пережить, потому что спустя некоторое время, именно это животное принесет в ваш дом много радости, любви и тепла... конечно, стоит задуматься и об уходе.. я сама хочу завести собаку именно для того чтобы тратить на нее все свободное время, которого у меня очень много на данный период жизни. Да и я переехала только, друзей в новом городе нет, вот и найду себе друга.. правда, родители пока против. Ну как против, их не трудно переубедить, но я пока не делала этого... сегодня живу в мечтах о дружелюбном псе, который будет выводить меня на улицу и прогуливать по незнакомым мне улицам... собака для меня будет и другом, и стимул выйти на улицу, и может быть даже возможностью найти еще друзей в незнакомом мне городе. Еще у меня есть желание заботится о питомце, огромное желание. Хоть у меня и есть кот, но он не предан как пес, боится выйти на улицу, и он очень плохой слушатель. Скажу так, не собака будет нуждаться во мне, я буду нуждаться в собаке. Только человек с такими мыслями, будет самым лучшим хозяином, для своего питомца.



Также читайте


- Как отучить катенка какать где попало?
Особенно
...

- Божьи коровки летают в самые жаркие ...

- каой неприхотливый цветок можно поставить на ...

- Кто знает что это за чудо ...

- Коллеги собаководы помогите, пожалуйста!
Где можно добыть
...



Ваш ответ