О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Божьи коровки летают Р...



Вопрос от: Sher Hansha

Божьи коровки летают в самые жаркие часы суток.Эти жуки ядовиты и почти.
ЭТИ ЖУКИ ЯДОВИТЫ И ПОЧТИ НЕ ИМЕЮТ ВРАГОВ!ВАЖНЫМ СПОСОБОМ ЗАЩИТЫ ЯВЛЯЕТСЯ ИХ СПОСОБНОСТЬ,,,,ЧТО У НИХ ЗА СПОСОБНОСТЬ ТАКАЯ?



Ответы посетителей

Ирина Ершова

окрас! отпугивает

Ирина Крылова

С осени в их тельцах падает активность ферментов, высыхают, вырабатывается антифриз( глицерин и сахар). Это помогает им в лютые морозы. Зимуют на опушках леса, в предгорьях под камнями. Бывает, что толпа божьих коровок зимует у всех на виду- на стволе дерева или на обычном столбе.
Угадала?

Москвич(ка)

Рефлекс обмирания характерен для божьей коровки. И хотя она является активным охотником за тлями, регулируя количество вредителей растений, но при этом сама прекрасно защищена от посягательств любых хищников. Важным способом ее самозащиты является способность притворяться мертвой. Если этому жучку грозит опасность, он, прижимая к телу усики и ножки, падает на землю и лежит там недвижимо. Как только опасность миновала, жучок мгновенно оживает. Но если угроза остается, божья коровка выделяет желтоватую жидкость, неприятную на запах и вкус, которая отпугивает врага. И тогда ее пестрая окраска служит подтверждением того, что яркокрылый жучок ядовит и в пищу не годится.

olesya olesya

ядовитый сегмент - птицы их выплевывают



~ РыбкА ~

Важным способом защиты является их способность ПРИТВОРЯТСЯ МЁРТВЫМИ!



Также читайте


- каой неприхотливый цветок можно поставить на ...

- Кто знает что это за чудо ...

- Коллеги собаководы помогите, пожалуйста!
Где можно добыть
...

- Для чего же нужны болота природе ...

- Умерла рыбка-нож. Семи лет. Схоронили. Как ...



Ваш ответ