О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

щенку два месяца, ника...



Вопрос от: LamPochKa

щенку два месяца, никак не хочет носить ошейник как только надеваем, она сразу начинает чесаться, носиться по квартире,
кувыркаться и скулить! Что делать? Как приучить ее носить ошейник? А то боюсь, что все нервы потратит и шею себе всю расчешет!



Ответы посетителей

nata pri

Надевайте на недлитетельный период дома, начиная с легкого маленького ошейника, играйте.Постепенно приучите. У меня тоже самое было.Сейчас 5 мес. ,как увидит поводок- бежит ыстрее всех "одеваться" на улицу.а раньше такой цирк показывала, что только не вытворяла!

)Дашутка(

Зачем в таком раннем возрасте?Ранно.
Успеете еще.Надевай когда позвраслеет.





Lises

нужно одеть когда спит)


100 лет радости

одели ошейник и старайтесь его отвлекать, поиграйте с ним, команды подавайте если он уже знает что-то...вкусняшки давайте...но главное это отвлечь...ни в коем случае не ругайте...



PLATINA_6000

так у всех, поверьте... Но приучайте, приучайте....ченм позже начнёте, тем будет сложнее

БУЛЬДОЖКА

надеть ошейник на 1 минуту , и поошрить снять, так проделывать 5 раз в день,каждый раз поощрять когда нормально реагирует собака,либо вынести на улицу и погулять немножко,к

Сергей

Приучение к ошейнику и поводку. В первую неделю пребывания щенка в вашем доме вы должны приучить щенка к ошейнику и поводку. Это не означает отработку у щенка управляемого движения или поворотов. Вам просто нужно приучить щенка к ощущениям напетого ошейника и пристегнутого поводка. Нужно добиться, чтобы собака не испытывала чувства страха, когда позже вы начнете серьезные занятия на поводке.

Для начала быстро оденьте на щенка легкий нейлоновый или кожаный поводок. Некоторым щенкам это может не понравится. Они могут царапаться и кусаться, мешая вашим действиям. Они могут кататься и кувыркаться, пытаясь снять ошейник. Помогите щенку смириться с неизбежностью, отвлекая его. Играйте с ним если он забеспокоится. Предложите ему побегать за мячом или отыскать любимую игрушку. Отвлекающая игра поможет ему привыкнуть к новому ощущению вокруг шеи и докажет, что это не страшно. Если вы будете доброжелательны к щенку и настойчивы, через несколько дней или неделю он привыкнет к ошейнику.
http://www.zooclub.ru/dogs/dres/23.shtml
www.zooclub.ru/dogs/dres/23.shtml

Приучение к ошейнику и поводку

На прогулке или в комнате во время игры незаметно наденьте на щенка ошейник, затянув его значительно слабее, чем следует. Если щенок, увлеченный игрой, не обратит внимания на ошейник, успех обеспечен.

Следует только повторять это занятие два-три раза в день, и отвлекать его игрой, как только он начинает проявлять беспокойство. Обычно через есколько дней щенок привыкает к ошейнику и он его не беспокоит. Если же щенок привыкает плохо, старается сорвать его лапой, трется шеей о землю и мотает головой, надо, не прекращая занятий, заменить ошейник легкой ленточкой, а затем тесемкой.

Когда щенок привыкнет носить на шее плотно звязанную есемку, ее можно заменить ошейником. Угощение вкусностями, ласковое "Хорошо" и оглаживание оказывают огромную помощь в этом занятии. Когда щенок привыкнет к ошейнику и начнет относится к нему безразлично, надо оставить ошейник на щенке в течение всей прогулки, надевать его дома на два-три часа и обязательно надевать перед каждой прогулкой. Тогда ошейник будет восприниматься как атрибут прогулки.

Поводок должен быть изготовлен из мягкой прочной кожи или тесьмы длиной 1,5-2м. Ни в коем случае не используйте для приучения щенка металлические цепочки, хотя бы и облегченного типа. Сначала поводок пристегивают к ошейнику во время игры и пускают свободно волочиться по полу, одновременно отвлекая щенка от нового снаряжения. Постепенно, через 1-2 занятия, следует начинать брать вторй конец поводка в руки. Сочетая свои движения с движениями щенка, постепенно меняя ритм движения, приучайте его двигаться сообразно вашему движению. Необходимо добиться, чтобы щенок не рвался на поводке и не тащил за собой хозяина.
http://www.all4pet.ru/dog_pubs/detail/104/1353.html
www.all4pet.ru/dog_pubs/detail/104/1353.html

ЛизКа

рано ещё, вот и не нравится.



Ketrin

шенку ДВА МЕСЯЦА!!!!что вы хотите? его нужно понемножку приучать и НЕ таскать за ошейник тем более! бывает и до полугода снять пытаются!

наташа

с тонкой ленты начинайте и что бы ходил с ней постоянно.это надо перебороть-перетерпеть.и не рано .а поздно! а то потом с ошейником так и по кустам носиться будет и лапами сдирать-вобщем вести себя как идиот

Ukohana

надеть и погладить,дать лакомство.Чешется-отвлечь.И так несколько дней.лучше надеть-и на улицу,там отвлечется сам.Щенок-тренер Вашего терпения



Также читайте


- А где раки зимуют? ...

- Почему камбала плоская? ...

- Может ли Ботаник стать Мачо и ...

- Почему кошку считают самым жестоким животным? ...

- Беру себе щенка немецкой авчарки. Вот ...



Ваш ответ