О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

моя кошка хочет котикР...



Вопрос от: Anilika

моя кошка хочет котика!Посоветуйте что-нибудь народное!!Котят НЕ хочу!!!



Ответы посетителей

Татьяна Смирнова

стерилизуйте

ФлороФаунист

лучше стерлизовать, гуманне и для нее и для вас, таблетки которые продают в зоомагазинах - гормоны, вредны для них

Серж

А она-то хочет?

Юленька

Прошу вас не покупайте ей теблетки и всякие капельки..от этого у кошки может образоваться опухоль..если вы действительно не хотите котят...то стерелизуйте ее!!!эта процедура стоит в ветклинике от 2500 р!небольшие деньги!зато кошечка больше никогда не будет просить кота и мучаться..и вас мучать не будет своими стонами!



Анна Титова

Самое верное средство-стерелизация!Тогда и погибать животных меньше будет

Beauty

В зоомагазине таблетки для кошек противозачаточные продаются!

ИльМар

Домашних котиков и кошечек, действительно лучше стерилизовать, но в моей практике (у меня в квартире всегда были пары кот- собака, кошка - пес, с моих 8 лет) кошкам один раз мы давали возможность родить котят, обычно первые роды - 1 - максимум 4 котенка, причем бывает, как у нашей кошки было, один родился мертвый, два - остались. Она была чудесной мамой носила в зубах по четыре мыши (это было летом в Карелии), обучала котиков. Приехали в город и пристроили. Один мой друг последовал этому же совету - его любимица родила большого черного котенка. Теперь он служит в валютном баре мышеловом, стал Бегемотом. После родов организм у кошек "крепчает" операция менее болезнена. Впрочем, сейчас такие операции намного упростились. И, главное, после стерилизации у кошки, побывавшей мамой, не портится характер. А то некоторые жалуются, что кошка стала злой. Если Вы не хотите, чтобы животное мучилось - стерилизуйте. Таблетки не помогут. они действительно только вредны - почки, печень будут попорчены.

Настена

у моего кота проблемы,он у меня шотландский вислоухий,он хочет кошку!!!



ФлороФаунист

Можно, конечно, стерилизовать, но я использую капли типа "СексБарьер" или "Контросекс". Всем моим кошкам всегда помогали, причем без вреда для здоровья

Источник: Podstavinajuli@mail.ru

ФлороФаунист

Дай ей валерьянку понюхать! У моей кошке таже проблема!

Алина

Народного ничего нет, если только таблетки противозачаточные считать народными

PLATINA_6000

В магазине таблетки тспециальные есть....пара таблеток и все в норме

Даша

Если не планируете регулярно вязать кошку - то у Вас только один выход - стерилизация (точнее, кастрация).
По поводу уколов и таблеток ("Контрасекс", "Секс-барьер" и пр.) "от течек" у меня (и у всех нормальных ветеринаров) только одно мнение - в мусорку их.
Самое легкое осложнение от таких гормонов - пиометра (гнойное воспаление матки). Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Применение таких препаратов - настоящее варварство.
Ничего, кроме вреда они кошкам не принесут. А когда начнутся с возрастом проблемы онкологического характера - все равно придется кастрировать кошку, но только тогда уже будет куча осложнений. Лучше сделать операцию сейчас, пока у нее все еще в порядке.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=19929
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902



Также читайте


- как ухаживатьза кактусом? где купить?
в магазинах
...

- почему волнистый попугайчик ЧИХАЕТ?
Скажите, пожалуйста, почему
...

- Что делать вечером чтоб некусали камары?(без ...

- Кто как я, обожает животных? ...

- Мы с сыном имеем желание завести ...



Ваш ответ