О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Что делать вечером чтР...



Вопрос от: Андрюха

Что делать вечером чтоб некусали камары?(без всякой мази)
Задолбали))))



Ответы посетителей

Настюша

не мойся, все да и не только комары перестанут долбать: ))

Катя Фадеева

Заткнуть уши ваткой и закутаться в одеяло.

Спартанец

Устрой день лесного донора!!!На часок...Потом дома кайф поймаешь!!!!

Источник: Лесной донор

W S

DLya etogo prodaetsa spray. :)



ТуТ НиК - ОгО НеТ!

Если только пижмой намазаться.

ФлороФаунист

натрись календулой и запали аромопалочку

Magia

Курить бамбук, однако

Olga SCHEGG

Тоже начать их кусать,тогда они поймут,как другим неприятно!



Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ :)

Народные средства
Защищаться от насекомых можно и без химии. Мухи и комары чутко реагируют на запахи.
Известно, что эти насекомые не переносят запаха томатной листвы и, почувствовав его, улетают. Поставьте несколько горшков с томатными кустами в доме или перед окнами - это надежный барьер против комаров.

Старое народное средство против комаров - пиретрум (персидская, далматская или кавказская ромашка). Сушеные соцветия, стебли и листья этих видов ромашки, измельченные в порошок, поражают нервные клетки насекомых. Комары не осмеливаются залетать в помещение, обработанное пиретринами. Для человека пиретрум безвреден.

Комары не любят также запаха гвоздики, аниса и эвкалипта. Смочите маслом этих растений ватку и положите на подоконник. Можно также смазать гвоздичным, анисовым или эвкалиптовым маслом обнаженные части тела.

Запах кедрового масла отпугивает не только комаров, но также мух и тараканов.

К отпугивающим средствам относятся запах валерианы, табачный дым и дым от слегка просушенной хвои можжевельника, сосновых или еловых шишек, камфары. Сто граммов камфары, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.

От несносных насекомых очень помогает карболовая кислота; достаточно на ночь немного окропить ею стену около кровати, у изголовья, смочить слегка слабым раствором руки, лицо, чтобы спать затем спокойно, не боясь нападения. Это же средство можно применять во время пребывания на болотах, на небольших речках, озерах, где часто можно встретить настоящие полчища кровососущих.

Отпугивает комаров и пырей. Горсть рубленых корней пырея залейте полутора литрами воды и вскипятите до трех раз, чтобы отвар стал светло-желтого цвета. Умойте этим отваром лицо и руки, и ни один комар к вам не пристанет.

Существует также принципиально другое средство от насекомых. Суть которого - не дать насекомым вас укусить. Этого в свою очередь можно достичь двумя способами.
Первый, отгонять кровососов от себя и не дать им сделать посадку. Очень энергоемкий и неэффективный способ.
Второй, надеть на себя костюм из очень плотной ткани, чтобы насекомые не смогли ее прокусить, или что-то вроде рыболовной сети, которую надевают под одежду, чтобы она стала толще на 4 мм - на длину комариного хоботка. Лицо в данном случае закрывают специальной сеткой.
А вообще, гуляйте в кедровом и березовом лесу - там и комаров, и мух меньше.



Также читайте


- Кто как я, обожает животных? ...

- Мы с сыном имеем желание завести ...

- Почему Лев начинает есть свою добычу ...

- Расскажите,что вы знаете про БАМБУК! Бамбук ...

- Подскажите пожалуйста какой нибудь сайт, где ...



Ваш ответ