О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему Лев начинает еС...



Вопрос от: Ванюшка Ванечкинв„ў

Почему Лев начинает есть свою добычу с кишечника и желудка?



Ответы посетителей

Лунная соната

Делит еду на первое и второе

Родионов Сергей

И не только лев, так поступает практически любой хищник, добычу которго невозможно проглатить целиком. Просто это самые мягкие участки туши. потом со временем и косточки в ход пойдут. а с начала. что по мягче и по проще.

zhelia

eto nemnogo ne tak. On prosto nachinaet s samogo udobovskrivaemogo mesta- zhivota.Nu iviedaet dalshe i dalshe

Ольга Немуноки

потрошки - это самое вкусное в добыче))) представь - та же зебра ест травку, чистую и зелененькую... ууууууууу вкусно!

цапелька цапелеевна

там содержится то,что им не хватает. деликатес. он съедает а остатки отдает львице,точнее львице деликатеса не достается вот такая несправедливость,Самка ловит,а самец съедает самое вкусное.

ФлороФаунист

Там быстрее всего портится, зачем добру пропадать...



Vesta

Лев, как и любое другое хищное животное ,всегда начинает поедать свою добычу с кишок тк испытывает недостаток пуриновых оснований,которые в избытке находятся в содержимом внутреностей травоядных - основной пищи хищников...Кстати,именно поэтому наши домашние псинки не считают зазорным отведать только что выпавшее из кишки содержимое...



Юлия

они мягынькие

колобок

да потому что это самое вкусное для них.но я только от одного запаха рыгаю ...

Золотко

Лев или другой хищник убивает добычу, первым вскрывает живот жертвы и поедает содержимое ее желудка. Из него лев и получает протеины ” из растительности, съеденной травоядными. Именно затем лев и охотится “ травки из желудка покушать
После содержимого желудка лев поедает такие органы, как сердце, печень, почки, кишечник, легкие и мозг. Если не считать костей, мясо интересует его в последнюю очередь. С мясом расправляются животные, занимающие более низкие места в В«цепочке клеванияВ» ” гиены и грифы.

Алекстол

Спешит, то вкусненькое попробывать, что его "завтрак" недавно слопал! Иногда он и с головы начинает(как специалист говорю), зависит от того кого он "кушанькать" начинает... Уж очень он "мозги" у некоторых своих "съедаемых" любит, ажь трясётся от счастья!



Также читайте


- Расскажите,что вы знаете про БАМБУК! Бамбук ...

- Подскажите пожалуйста какой нибудь сайт, где ...

- kak nazwat' sobaku? ...

- 1. Кто как относится к волкам.. и ...

- Достали летающие вампиры-комары...
Такое впечатление, что эти
...



Ваш ответ