О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

купила фикус. как за нР...



Вопрос от: Светлана Пестрикова

купила фикус. как за ним ухаживать правда, что он несет в себе отрицательную энергию?



Ответы посетителей

Лынг

Фикусы тоже всякие бывают. Одни большие, другие маленькие и они требуют разного ухода. Думаю вам стоит уточниться, какой именно у вас фикус. Например, у меня дома живет маленький фикус и он очень любит солнечный свет и воду, сам от светло-зеленый со светлыми краями на листочках и они почему-то каждую зиму опадают:/ Вобщем капризный такоой:)

Маша

На счет отрицательной энергии полная чушь, у нас дома фикус уже 2 года почти, вырос таким высоким, что теперь на полу стоит. Ему нравится, когда поливают снизу, он сам из нижней подставочки бысро воду заберет, и еще ему нравится, чтобы брызгали его. А также есть специальная подкормка для фикуса, наш с нее гигантские листь стал пускать. Вообщем все. А нет, вот еще-через неделюпосле покупки его надо пересадить в новый горшок. а потом еще раз пересадить через 6 месяцев. А если будет хорошо расти. то надо пересадить третий раз, но уже в большой горшок. Теперь все. Удачи.

Светлана Л.







Лара

Фикус работает как "пылесос", очищающий пространство от пыли тревог, сомнений, переживаний. Печали и беспокойства ослабляют энергетику квартиры и нарушают вибрационное равновесие. Фикус не только очищает пространство, поглощая отрицательные энергии и трансформируя их в положительные, но и препятствует проникновению негативных вибраций извне, которых особенно много в крупном городе.

Marina Belluyan

В передаче говорили, что фикусы очень любопытны, и их не рекомендуется ставить в спальнях!

Танюша

Фикус наоборот считается хранителем семьи,домашнего уюта.Его не часто надо поливать,вытирать листы,а главное,чтобы он рос в большой емкости.

Ладога

говорят у кого дома есть фикус то у той семьи будет много детей он как-то якобы влияет на плодовитость



Vic

У нас тоже появился. И тоже слышали эти слухи. Но почитали - наоборот, он несёт положительную энергию. Особо ухаживать не надо. Любит рассеянный свет. Не любит переезды-передвижения. Поливать в меру. Пересаживать по иере роста (ну может раз в год или 2).

Оля

Уход за фикусом
Древовидные формы фикусов требуют солнечного размещения, а остальные виды нормально развиваются и в полутени. Летом фикус поливают умеренно, но часто опрыскивают теплой водой, с листьев смывают пыль, проводят регулярную жидкую подкормку. Зимой фикус требует прохладного содержания при температуре 10-200С. Поливы сокращают до минимума.
Размножают фикусы кусками стебля с одним листочком или верхушечными черенками с 2-3 листьями. Их ставят на солнечное место в банках с водой, которую часто меняют. Затем черенки с корнями высаживают в маленькие горшочки в песчаную землю и накрывают банками. Состав смеси следующий: 1 часть песка и 2 части дерновой земли, листовой и торфа.
Фикус относится к растениям-фильтрам, его листья способны поглащать формальдегид. Существует поверье, что фикус препятствует раздражительности, создает состояние покоя, уравновешенность, ощущение стабильности, гасит агрессию, а неуверенным в себе придает решительность и целеустремленность.

Тина

У меня лично был фикус, красивый. большой, конечно красивый цветок. новот почему то у меня все все цветы стали погибать, пришлось выкинуть, и представь себе цветы снова начали нормально рости



Также читайте


- Дочка наступила на кошку нечаянно , ...

- доскольких лет живут хомики? ...

- Почему стебли злаков способны выдерживать большие ...

- Говорят, животных нельзя целовать. Как вы ...

- какое имя придумать котеночку (девочке)? ...



Ваш ответ