О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

вискас и хиллс консерР...



Вопрос от: Игорек

вискас и хиллс консервы для кошек.что думаете о них?
в чем разница и чем лучше кормить кошку?



Ответы посетителей

Туман

Раз уж кошки едят, значит для них это хорошая пища. Так что кормите на здоровье.


Silversilk

хилс и только хилс-проверено моей любимицей кошкой!

СЕРГЕЙ Д

трудно сказать... пробывать не приходилось :)) А кошки жрут, блин, молча.

Alenka

Дело в том, что стоимость корма зависит от того, из чего он сделан и насколько качественные ингридиенты в нем используются. Само собой чем корм дороже, тем лучше. Вискас относится к разряду экономичных кормов, так сказать кормов из рогов и копыт с добавлением вкусовых добавок, которые кошек и привлекают. Считайте что химии там 50 процентов. Хиллс же относится к элитным кормам, ингридиенты в нем сбалансированы и добавок значительно меньше. Поэтому рекомендуется не экономить на своих любимцах и кормить их либо элитными кормами, либо тогда уж обычной человеческой едой, соблюдая пропорции веществ, витаминов и микроэлементов необходимых вашей кошке. Помимо консервов кошке полезно давать сухой корм, потому что он препятствует образованию у них зубного камня. Кроме того я тут статейку прочитала по поводу кормов, вышлю на почтовый ящик, а то сюда не поместится.

Алиса

хиллс и только хиллс!!!

Источник: говорю как заводчик!

Flora

Вискас отрава однозначно!!!!А вот хилс сами по себе оч хорошие консервы. Только мои их не едят



Саня Сафронова

Разница очень простая - стоимость используемового мяса + количество ферментов вызывающих привыкание.



Зарета Маршани

моя тока вискас ест..когда дорогущие покупаем,она серавно не признает

Обманутая.....Жизнью

а мой тока вискас жрет и китекет иногда!!!Сухими кормами котов лучше не кормить, возникает мочекаменная болезнь, у моего так было и умер!!!

Anna Bailey

От вискаса - блюет, а хиллс ест с рождения, правда предпочитая любое мясо.

cherepochki

моя кошара тока хиллс и признает, вискас - тока сухари...
вискас - не очень... пахнет как-то не так, а хиллс - за милую душу


Сергей Лебедев

На сколько я знаю, вискас и прочия там еду для кошек очень вредна со временим,. ну кошек начинается костенная болезнь, а у собак нет, потому-что на ник корм не влияеть.

Оля

На сколько я знаю, вискас сажает печень у кошек.


Андрей

Хиллс - это корм премиум класса, рецептура весьма грамотная, фирма-производитель уважаемая. Вискас - это эконом-класс, другой сегмент рынка, фирма-производитель Марс, делается под Москвой. Сравнивать их неразумно. Полмира кормит своих животных кормами, фирмы-производители имеют огромные объемы продаж во всех сегментах рынка. Только в России корма для животных - предмет ожесточенных споров. Хорош тот корм, который подходит лично Вашей кошке. Мнение о том, что корма эконом-класса - отрава, тоже во многом надумано. Во всем мире они самые продаваемые, этого бы не было, наверное, если бы от них животные дохли, как мухи. К тому же, иногда бывает такой парадокс - корм эконом-класса животное ест хорошо, а от элитки - аллергия. Все индивидуально. Ориентируйтесь на свой кошелек и на вкус Вашей кошки. Если животное в хорошей кондиции, имеет качественную шерсть, активно, нет рвот и поносов - значит, корм подходит.

Настя

хиллс - однозначно! не в какое сравнение с вискасом...по уровню кормов хилс на ступень выше!

Ладога

все консервы яд в природе их нет а кошки любят рыбку,мяско,курочку,свежую сочную травку.

Галина Терехова

вискас разрушает печень у кошариков(Российский), лучше кормить кормом премиум класса.Я кормлю нутри чойсом с травками(полезными),предлагала кисе Bozita чуть попробу сняла и полный отказ Не жалейте деньги на кису купите ей нормальный корм- проблем будет меньше

Матизка

Вискас - корм эконом-класса, Хиллс - суперпремиум... Разница в качестве ингридиентов и качественно-количественном анализе питательности... В Вискасе больше вкусоароматических добавок и консервантов, а, также, красителей и т.д.

Источник: ветеринарный врач...



Также читайте


- Завелась моль. Она только и делает ...

- как зовут вашу собаку ? ...

- Подарили мне фикус Бенджамина, Как за ...

- Какие фрукты растут в тропических лесах? ...

- Для любителей кошек. Ну раве они ...



Ваш ответ