О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Почему самые сильные С...



Вопрос от: ЛьДинка

Почему самые сильные растения, выживающие в экстремальных условиях, называются сорняками?



Ответы посетителей

Георгий Бибиков

По недоразумению. На самом деле это самые полезные растения. К примеру, когда-то сорняком считалась рожь.

Alenka

А ведь мы сами создали формы растений, устойчивые к любым видам уничтожения. А потом назвали их сорняками. И чем яростнее мы с ними боремся, тем выносливее и устойчивее они становятся.
Сорняки - это группа культурных растений, созданных человеком. Многие столетия шел среди них отбор на устойчивость к орудиям обработки почвы, потому все свойства сорняков приспособлены к лопате и тяпке: они дают огромное количество семян, которые сохраняют всхожесть до 10 лет и прорастают, стоит только им попасть при перекопке ближе к поверхности почвы; у них масса почек на корневищах и корнях, из которых способен прорасти каждый маленький кусочек; они способны пробиться с метровой глубины; их корни уходят на большую глубину, чтобы дать возможность растению выжить в любую засуху; их семена размером и формой копируют семена культурных растений; они способны жить только на обработанной почве. Это единственное место, где сорняки неистребимы. Сколько ни копай, сколько ни тяпай - они были, есть и будут.
Так что вот закаленные они в боях с нами, как и тараканы :)

котенок пушистый

потому что они не превередлевые



тт

ненаю но эт круто

Фрёкен Бок

они засоряют нужные людям культуры на грядках



Также читайте


- Ребенок садист?))))))) ...

- Господа ,подскажите как отучить кошку гадить ...

- Самая крупная ЖЕМЧУЖИНА в ИСТОРИИ принадлежала....Кому?И ...

- У ежей есть одна особенность.Какая это ...

- Почему ТИГРЫ стараются напасть на человека ...



Ваш ответ