О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Сколько видов хны сущР...



Вопрос от: Madeleine

Сколько видов хны существует?



Ответы посетителей

luisa

Хна - иранское название растения лавсония, распространенного в Индии, Пакистане, Иране, Сирии, Египте. Листья хны высушиваются и измельчаются в пудру, которую смешивают с горячей водой

Хна бывает иранская , йеменская, суданская и индийская , и каждая обладает определенными свойствами.

Индийская хна : в отличие от иранской, цветовая гамма индийской хны гораздо шире, а при смешивании можно получить множество великолепных оттенков. Интенсивность зависит от исходного натурального цвета волос.
А главное - индийская хна является эффективным лечебным средством.

У индийской хны базовых цветов семь: натуральный, бесцветный, каштановый, коричневый, бургунд, золотой, коричневый и черный

Иранская(Как сговорились в интернете - все продают иранскую хну, а чем она отличается от индийской - молчок!!!) : говорят она более крупная. По-этому, если индийской и на теле рисуют, и волосы красят, то иранской только шевелюры окрашивают.

Йеменской тоже рисуют - у неё красноватый оттенок

Суданская опять же, для нанесения рисунков - она тёмная и стойкая.



Источник: рассказы очевидцев в интернете :о)

Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ :)


Лавсония (лаусония) неколючая (Lawsonia inermis L.) — довольно высокий кустарник высотой порядка 2 метров, который растёт в зонах жаркого и сухого климата. По ночам он выделяет специфический запах. Распространёнен во многих странах Северной Африки и Среднего Востока. В основном выращивается в Индии, Судане и Египте.

Бело-розовые цветы используются для изготовления масла. Из листьев, которые собирают во время цветения, после высушивания и растирания в порошок, изготавливается краска. Листья, растущие на высоких ветках, используют для росписи по коже, поскольку обладают более сильной окрашивающей способностью. Нижние листья идут на изготовления краски для волос, так что их перемалывают более грубо. Порошок хны тотчас же упаковывается и помещается в вакуум, так как краска довольно быстро портится. Различные части растения используется в медицине для обработки ран, лечения заболеваний кожи, болезней костей и головных болей.

Окраска волос

Она придаёт волосам насыщенный

красный цвет

и красивый блеск, делает волосы более жёсткими, густыми и пышными. Есть сведения, что ещё пророк Мухаммад использовал хну. Хна не обладает настолько сильной красящей способностью, чтобы полностью заменить естественный цвет волос.

Она придаёт волосам насыщенный красный цвет и красивый блеск, делает волосы более жёсткими, густыми и пышными. Есть сведения, что ещё пророк Мухаммад использовал хну[1]. Хна не обладает настолько сильной красящей способностью, чтобы полностью заменить естественный цвет волос.

Роспись по телу

С давних времён очень большую популярность в странах Средней Азии получила роспись по телу с использованием хны в эстетических и религиозных целях, которая называется менди. Рисунок держится до трёх недель и, в зависимости от добавок, обладает

тёмно-красным или чёрным оттенком.

Владимир Сиденко

Существует несколько видов хны. Бесцветная – эффективное лечебно-профилактическое средство с вяжущим, очищающим и дезинфицирующим свойством. Она не обладает красящим эффектом, и ее можно использовать как питательную маску для волос, в том числе и после окрашивания другими средствами, но не раньше, чем через 1 – 2 дня.

Цветная хна – прекрасное средство для укрепления или окрашивания волос, однако после применения окислительных красок ее нужно использовать осторожно. Может произойти изменение основного цветового тона окрашенных волос. Точно так же и в обратную сторону. Так называемая "белая хна" представляет собой обычное блондирующее средство, и использование ее после окрашивания тоже абсолютно противопоказано.

Шампунь с хной обладает легким тонирующим действием, усиливая глубину и насыщенность цвета. Уже через 2 – 3 применения волосы приобретают интенсивный оттенок и блеск. Темным волосам шампунь придает оттенок красного дерева, более светлым – рыжеватый или золотистый.

Индийская хна для волос http://www.aur.ru/3b.htm
форум об иранской хне http://www.passion.ru/pasya/s.php/3056.htm



Анюта

2 наверно бесцветная,и иранская

Мария Шаповалова

свежая и несвежая. этож трава.

Алексадр

Продажей хны и ее дистрибуцией занимаюсь более 4 лет, самая лучшая хна - индийская хна ЧАНДИ http://chandi.kiev.ua/shop/product/chista-ndjska-hna-z-lkuvalnimi-travami-chand-/



Также читайте


- как размножаются дождевые червяки?? ...

- Скажите, если кошечке 9 месяцев и ...

- а если нет средства от комаров ...

- Какое ваше любимое животное? ...

- Какая самая крупная ягода в мире? ...



Ваш ответ