О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Моя кошечка, которой у...



Вопрос от: Zauka

Моя кошечка, которой уже два с половиой года, гуляет через каждые две недели.
Я давала ей контрацептивы в таблетках, но как только перестаешь давать их она начинает кричать. В конце кончов я просто побоялась за ее здоровье. Два раза у нее уже были котята. Теперь вот думаю ей сделать операцию, но боюсь вдруг уже поздно ей ее делать?



Ответы посетителей

Владочка

Кошкам по моему делать опирацию никогда не позно, а вот котам да, тока до определенного срока! А то что она у тебя так часто прочит, это ты наверное ее сама разбалывала! Ей всего 2,5 а она уже 2 приносила котят! Вот моей 8 лет и она 2 раза приносила! И у меня с ней таких проблем нет! Я вот сама хочу маленьких катят, понянчиться, а она нехочет! :)))

Андрей

Стерилизовать можно в любом возрасте. А у Вашей кошки - прямые показания к стерилизации. Если кошка так гормонально активна, то это легко может закончиться пиометрой (гнойной маткой) или хуже того, онкозаболеванием. А препаратами Вы только усугубляете ситуацию. Во время течки организм кошки настраивается на беременность, матка подготавливается, изменяется эндометрий - а беременность не наступает. Когда такое происходит так часто, как Вы пишете, это может очень плохо закончиться. В Вашем случае важно, чтобы во время стерилизации доктор обратил ососбое внимание на состояние матки. Если в ней нет никаких патологических процессов, то не трогать ее, а если уже есть, то удалить вместе с яичниками.

Южанка

Делай операцию и не сомневайся, как раз самый подходящий возраст! Удачи.Мы сделали и никаких проблем! Есть с чем сравнить...



Также читайте


- Любите ли вы собак?
Собаки грязные существа,
...

- по каким критерия вы определяете агрессивна ...

- малярийные комары кусаются? ...

- В квартире блохи. Наверно от сырости. ...

- Наш охранник - смесь чего с ...



Ваш ответ