О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

В квартире блохи. Наве...



Вопрос от: Diamond Fingaz

В квартире блохи. Наверно от сырости. Что делать?



Ответы посетителей

Южанка

эти гады из подвалов лезут.Так что нужно вызвать спецов и обработать подвал.

dima dima

Самостоятельно избавляемся от блох
Процедура борьбы с блохами в квартире достаточно проста: необходимо тщательно обработать пол и стены помещения (до 1,0 метра от пола) средством, специально предназначенным для уничтожения ползающих насекомых. Сверху донизу, не оставляя необработанных поверхностей. Особое внимание - мягкой мебели и паласам. Не имеет при этом значения, что В«кусаются они только на кухнеВ»: травить блох необходимо во всей квартире. Проветрить после комнаты – вот и всё.

Средства для самостоятельной борьбы с блохами
Для самостоятельной борьбы с блохами можно попробовать приобрести любое аэрозольное средство, предназначенное для обработки помещений от ползающих насекомых. Для обработки стандартной 2-х комнатной квартиры потребуется 3-5 л. рабочего раствора, т. е. приблизительно 8-10 баллончиков. Профессиональные средства для обработки от блох (Эмпайр, Эффектив Ультра, Хлорпиримарк и т.д.) в мелкой фасовке не продаются. При покупке обязательно обратите внимание на остаточное действие препарата и на надпись В«Для уничтожения ползающих насекомыхВ». Подводные камни

Кажущаяся простота борьбы с блохами имеет особенности.
1. Обрабатывать нужно всю квартиру. Пропущенные поверхности – лишний шанс блохам выжить.
2. Подбор средства: для уничтожения летающих и ползающих насекомых используются принципиально разные препараты. Дихлофос не поможет. Совет: ищите надпись на упаковке В«Остаточное действиеВ».
3. Большая ошибка – немедленно после обработки вымыть полы и стены. Средство должно оставаться на поверхности стен не меньше месяца, пол можно вымыть через 2-3 дня.
Ошибки в обработке становятся отчётливо заметными дней через пять: блохи возвращаются.

Сколько времени занимает выведение блох?
Блохи выводятся за день. Т. е. уже ночью после правильной обработки блохи не кусают. Но дней через 5-7 могут появиться вновь: вылупятся из яиц (на яйца никакие средства не действуют), из щелей вылезут и т. д. Побегав-попрыгав по обработанным поверхностям день-другой, блохи погибнут. Вновь наступит затишье. Возвращение может произойти на 12-14 день и (очень маловероятно) - на 21-й. В течение месяца нет причин для волнения, если блохи периодически появляются: погибнут сами. Если, разумеется, средство имеет длительное остаточное действие и остается на поверхности (не смывается).

Олька

оденьте на себя кошачьи ошейники от блох :)))

ну а в вашей квартире животные есть? это все от них..им то и надо ошейник...

а еще купите хорошее средство для ковров (которое и паразитов убивает) и почистите их ..
ну и уборку чаще. полы мойте с белезной....не знаю..но мне кажется это поможет ...
а так...сочувствую вам

Shamanka

На любом рынке есть средства от блох

Юрянка

Обработать пол дихлофосом .

Фея

Плавали, знаем. Сочувствую. Мыть пол с дустом. Обратиться в ЖЭК обязательно! Счастливого Вам исхода войны!



Также читайте


- Наш охранник - смесь чего с ...

- Ричард - хорошее имя для рыжего ...

- хочу себе щенка...какой нить малогабаритной пароды...но ...

- Киса написала в ботинок - как ...

- Как определить характер щенка? ...



Ваш ответ