О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как определить характ...



Вопрос от: polina46 polina46

Как определить характер щенка?



Ответы посетителей

ФлороФаунист

Надо показать ему палец,если укусит то злой,а если нет то добрый(но это может зависеть и от породы))

Галочка

естьнародная примета, если небо темное значит злой будет, а если розовое - добрый

Чупрунчик

Пожить надо с щенком.

Эстель Гален

По глазам. Если взгляд умный и доверчивый - вырастет добрым и покладистым, правда, если с ним не будут плохо обращаться. Мои весьма дружелюбны. :)))



Виктория Виктория

Необходимо некоторое время понаблюдать за щенком и его однопометниками... Но так можно определить основные черты характера... Тонкости уже наблюдает хозяин при выращивании и воспитании щенка. При необходимости (что бывает очень часто) поведение щенка необходимо "корректировать" при помощи опытного кинолога, занимающегося данной, выбранной вами породой собак... И самое главное, собака по своему темпераменту и характеру должна быть близкой своему хозяину "по духу"... Тогда эта собака - именно ваша собака.

Стахов

понаблюдайте за его поведением и вы увидите это. Активный он или робкий, как он ведет себя с другими щенками, насколько он агрессивен в играх, дайте ему игрушку и посмотрите как он будет ее грызть, посмотрите как он ест, жадно или нехотя и вы сможете представить себе его характер.

ФлороФаунист

Про цвет нёба - это глупость! Темное оно или светлое зависит от пигментации собаки! Эсли пигментация хорошая, то небо темное, а если плохая то светлое (плохая пигментация так же сказывается на окрасе, цвете носа, могут быть светлые пятна, ореол вокруг глаз и т.д.) и если щен породистые и притендует на посещение выставок то это скажется не в его пользу при оценке судей, это брак!
А характер определиться только с возрастом, поживете и увидите. Примерно в 3-4 месяца можно уже приблизительно сказать что-то о характере.

ФлороФаунист

по хозяину



oao Steklotarnyj

Необходимо открыть пасть. если верхняя часть черного цвета(темная)-то щенок злой.

Женя

есть некоторые породы, очень добрые, которых можно держать в семье, где есть дети. среди них, например, сеттеры, спаниели... ретривьеры тоже.))))) а агрессивные породы тоже бывают вполне совместимы с детьми, но рисковать все же не стоит.))))
а про верхнюю челюсть темного цвета - это совершенно неверно. у моей мобаки и челюсти были черные, а она была очень добрая.

Кирилл О

Если собака породистая, то читаем описание породы и там есть и про характер. если дворняга, то лотерея. многое сформируете Вы. Удачи!

Яга

Существует много различных тестов.
-ссылка не работает-

Звездная Пыль

Про нёбо - неверно, вообще, черная пасть - это значит, что с зубами все будет хорошо, выпадать не будут, когда сменятся.

перевернуть на спину - кусает и вырывается - лидер, может быть агрессивным, лежит тихо - тихая собака - но тоже очень относительно... -это у 1,5-2 месяца.
А вообще - что получится




Также читайте


- Что вы будете делать, если к ...

- Чем лучше кормить своих питомцев Специальным ...

- У нашего кота обнаружили мочекаменную болезнь
У
...

- Почему в доме заводятся пауки. Стоит ...

- что бы это значило?


...



Ваш ответ