О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

За что же новый лев поС...



Вопрос от: Ванда

За что же новый лев появившись в пройде, съедает не своих В«котятВ»? 



Ответы посетителей

Ольга Кенга

Одна из загадок поведения львов заключалась в том, что самцы почему-то убивали своих детенышей. Сейчас эта загадка разгадана. Дело в том, что нападение самцов вызывается их ревностью к молодым львятам. Самцы-львы не терпят лишних соперников в своей стае, поэтому они и стремятся от них избавиться. Есть еще одно объяснение такому жестокому и непонятному поведению. Самец таким путем побуждает самку к рождению новых детенышей. И они имеют больше шансов на выживание, чем прежние детеныши. Да и пищи им достанется больше.

Proof

что бы они не выросли и не съели его =)

Нина Дюк

Львы – социальные животные, в отличие от других кошачьих они часто живут группами (прайдами). Прайд владеет территорией, на которой охотится и защищает ее от других львов. Доминирующий самец прайда метит ее границы смесью мочи и выделений анальных желез, и любой лев подошедший к его земле, знает, где граница. Хотя территория не патрулируется, любое вторжение рано или поздно заканчивается смертельной схваткой доминирующего льва с захватчиком, или львиц – с незваной гостьей, поэтому любое вторжение льва или нескольких молодых львов – это вызов, на который вожак всегда ответит, и в таких войнах многие львы заканчивают свою жизнь.

ФлороФаунист

они для него просто мясо

ФлороФаунист

Не в пройде, а в прайде

Натуралист

У нового льва не так много времени на продолжение рода, придет другой и может выгнать. А самка способна к оплодотворению если не кормит львят. Уничтожение чужого потомства это единственный способ для хозяина прайда оставить свое потомство.

_/\/\_

закон природы суров, но справедлив!

wienc

Пока самка кормит котёнка она не войдёт в охоту. Чтобы стимулировать львиц к спариванию надо убить львят.

Соколова Надежда

Законы эволюции.Не выращивать чужое потомство, а плодить свое.Ну и в эволюционном смысле - раз самец погиб, значит, был слаб, и его дети природе не нужны...Природа не жестока, она целесообразна...



Также читайте


- Вы сможете взять в руки змею? ...

- Ротовой аппарат у мух (слепней) лижущий, ...

- подскажите пожалуйста, где находиться крематорий для ...

- эти коты как дети?(см)


...

-
сколько стоит усыпить и похоронить собаку ...



Ваш ответ