О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Нашла на улице выпавшР...



Вопрос от: Олечка

Нашла на улице выпавший из окна цветок. Как реанимировать?
Это пальма, высота где-то 15-20 см. Я сразу же посадила её в горшок, землю накопали в парке и смешали с покупным грунтом. Спустя пару дней купила горшок попросторнее и пересадила снова. Но пальма понемногу опускает свои листья и выглядит уныло, бедняжка. Листья зелёные, но вялые. Подскажите, что сделать или уже поздно.



Ответы посетителей

Андрей а

Вы попробуйте узнать в ближайшем цветочном магазине, что это за растение... а то словом "пальма" люди обычно называют и пальмы, и многие другие растения, которые на них похожи, но должны содержаться в совершенно других условиях.

PsychoLoGIRL

можть подкормку какую купить?

IVAновна

Зеленые вялые листья- это перелив. Землю смешали- правильно. Две пересадки подряд- может быть шок. Ну а удобрять растение сразу после пересадки уж точно нельзя , только недели через 2, когда корни обживут горшок, а она ведь еще и падала. Но это все общие рекомендации, нужно, конечно, узнать правильное название растения , тогда и с уходом определитесь. Удачи.

Anna Grig

полевайте в усиленноми режиме, по 2-3 раза в день. берегите от прямого солнца и сквозняка! и проверьте корни, если они сухие, то мне жаль, но этот цветок, увы не дилец!



колобок

солца не хватает это точно потому что в тёплых странах где круглый год тепло вот в тех странай пальмы как у дас ели дубы и. т .е.

Ск@зка

Горшок не должен быть большим...Корни находятся по радиусу раскрытых листьев.Возможно при подении или при пересадке ты повредила корни...Тогда возможно она не паправится,а подкормки не надо пока...и смотри не перелей....воды...

Wladimir | GERMANY |

Smotrya s kakogo etzha ona upala.
Mozhet uzhe i reanimaziya ne pomozhet.
A voobshe bol"she sveta i polivat" raz v nedelyu.
Esli est" vozmozhnost" to dobavit" v vodu kokosovoe maslo.



Также читайте


- К какому семейству относится тыква?
и чем
...

- Стоит ли заводить немецкую овчарку в ...

- Мой кот жудко дереться с соседскими ...

- Полезны или вредны кактусы?
Я очень люблю
...

- Значит и тыква и огурец и ...



Ваш ответ