О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Какие рыбки уживаются...



Вопрос от: Татьяна Сазонова

Какие рыбки уживаются со скаляриями?



Ответы посетителей

Малышка bon bon

пираньи!!!!

Леон

Скалярия рыбка миролюбивая, уживается практически во всеми обитателями аквариума. Но это очень территориальная рыбка. Если аквариум небольшой то между самими скалярками могут возникать ссоры из-за места обитания, каждая будет охранять свою территорию. Если в аквариуме образуется пара, то они также начнут проявлять агрессию, отгонять других от своего гнезда, листика на котором отложили икринки. Лучше родителей не беспокоить. Отсадить из этой емкости остальных рыбешек, и тогда вы будете свидетелем заботы рыбьих родителей о своих детках. Оба родителя ухаживают сначала за икрой, потом за мальками. Главную роль в защите несет самец-папаша. Он самотверженно бросается даже на человека, который подходит к аквариуму. Если приблизить к стеклу палец, то он кидается на него, и бьет в стекло. Поэтому не беспокойте зря, Вам он не повредит, а вот сам может травмироваться.
А вообще !!!Какая красота наблюдать за стайкой маленьких "звездочек"-скалярочек, плывущих рядом с мамой и папой скалярами!!!
Успехов в этом изумительнейшем деле, содержании и разведении скалярок!

Андрей а

разные спокойные и сходные по размерам, можно и мельче....если аквариум достаточно большой, то места хватит всем и проблем не будет....у меня со скалярками жили и тернеции, и гурами, и данюшки, линеатусы, цихлазомы Меека....барбусов не надо, особенно суматранских... могут потрепать плавники скаляркам....

цапелька цапелеевна

меченосцы, золотые,сомики.



Также читайте


- кошка писает в сковородку и не ...

- Как изничтожить осиное гнездо?
ОНо огромное, сантиметров
...

- Чего можно добавить в воду, чтоб ...

- Сколько по Вашему может родить кошка?
При
...

- Какое животное самое ядовитое на нашей ...



Ваш ответ