О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Сколько по Вашему можР...



Вопрос от: svetlera

Сколько по Вашему может родить кошка?
При хорошем уходе и питании может родить 7 котят.



Ответы посетителей

oxana dovgash

моя кошка была одной из восьми котят

ФлороФаунист

У меня кошка рожала 8 котят. И это нормально. Все были здоровыми.

Natalie lomakina

7-8 максимум независимо от питания

Виктория Сероштан

10 максимум наверное

Murrr

Кошка-героиня!!!

олег михайлов

от шести до восьми на моей памяти



Анастасия Козлова

Меня уже ничего не удивляет после того, как моя карликовая пуделиха родила 8 щенков, хотя "нормальные" пуделихи рожают в среднем по 4!! ей самой это потом чуть боком не вышло...



Saida Nurpeis

Моя рожала первый раз 5, а потом 7 и 9.

Sunshine

здорово))) у нас на даче кошка рожала по 6 котят..

Малышка bon bon

ну гдето наверно по5

Елена Скрипкина

смотря какая порода, какой год рожает, в среднем 4-6,

tamarita

Моя родила 12 и все выжили

ФлороФаунист

ну и хватит ей:) куда больше-то?

Ольга.М

Для начала нужно разобраться кто такая кошка.

Ко́шка, или дома́шняя ко́шка (лат. Félis silvéstris cátus) — домашнее животное, одно из наиболее популярных В (наряду с собакой) В«животных-компаньоновВ».
С зоологической точки зрения, домашняя кошка — млекопитающее семейства кошачьих отряда хищных. Ранее домашнюю кошку нередко рассматривали как отдельный биологический вид. С точки зрения современной биологической систематики домашняя кошка (Felis silvestris catus) является подвидом лесной кошки (Felis silvestris).
Являясь одиночным охотником на грызунов и других мелких животных, кошка — социальное животное, В использующее для общения широкий диапазон звуковых сигналов, а также феромоны и движения тела.
В настоящее время в мире насчитывается около 600 млн домашних кошек. выведено около 256 пород, от длинношёрстных (персидская кошка) до лишённых шерсти (сфинксы), признанных и зарегистрированных различными фелинологическими организациями.
На протяжении 10 000 лет кошки ценятся человеком, в том числе за способность охотиться на грызунов и других домашних вредителей.

Ольга.М

Овуляция происходит у кошек в момент спаривания и требует стимуляции. Поэтому оплодотворение у кошек редко происходит во время первого спаривания. При спаривании у кошек часто происходит суперфекундация, т. е. оплодотворение двух яйцеклеток во время одного периода течки, поэтому в одном помёте у котят могут быть разные отцы. Если на стадии эструса произошла овуляция, то наступает стадия диэструса, если овуляция не произойдет, то наступает стадия интерэструса. Диэструс длится 35—100 дней, после чего вновь наступает стадия преэструса и т. д. В северных широтах с октября по январь у домашних кошек длится стадия анэструса — сексуального спокойствия.
Домашние кошки-самки проявляют первые признаки течки уже в 6—8-месячном возрасте. Коты-самцы достигают половой зрелости к 8—10 месяцам. Коты и кошки сохраняют способность к спариванию всю жизнь, однако у старых кошек роды могут закончиться гибелью матери. Беременность у кошек длится 55—60 дней, в помёте обычно от трёх до восьми котят (у первородящих — меньше) размером около 12 см. Котята рождаются глухими и слепыми: способность видеть появляется на 5—10 день после родов, а слышать котята начинают только в возрасте 9—11 дней. Кормление молоком у кошек заканчивается после 8—10 недель после рождения котят, после чего они уже в состоянии питаться мясом.
Кошки считаются идеальными матерями, но ни одна кошка не будет выхаживать больное потомство, в таком случае кошка бросает неполноценных котят и уходит из гнезда. Считается, что коты, обнаружив гнездо с беззащитными котятами (если мать-кошка, например, на охоте), душат их. Однако такое поведение более присуще бродячим и деревенским котам, в ситуации, когда неизвестен отец. Если животные содержатся в условиях, когда у потомства один определённый отец, или коты и кошки с детства живут вместе и привыкли друг к другу, поведение кота совершенно иное: он является для своих потомков защитником и ухаживает за своим потомством вместе с кошкой. Некоторые коты могут взять на себя обязанности по уходу и защите котят в случае гибели матери-кошки.

Ольга.М

Ну а теперь рекорды по рождаемости у кошек.

Самая толстая кошка
Химми Самую толстую кошку, вес которой был точно определен, звали Химми; она принадлежала Томасу Вайзу из Кэрнса, шт. Квинсленд, Австралия. В возрасте 10 лет и 4 месяцев ее вес достигал 21,3 кг.

Самая маленькая кошка
Тинкер-Той Тинкер-Той, гималайско-персидский кот, принадлежащий Катрине и Скотту Форбс из Тейлорвилла, шт. Иллинойс, США, имеет всего 7 см в высоту и 19 см в длину.

Самая старая кошка в мире, по кличке Люси, живет в Великобритании. Рекордсменке В исполнилось 39 лет, что в переводе на человеческий возраст будет равно 172 годам. Ее хозяин, Билл Томас рассказывает, что у Люси с возрастом пропал слух, но в остальном у нее прекрасное здоровье, она даже до сих пор ловит садовых мышей.

Самая плодовитая кошка
Дасти Полосатая табби по имени Дасти из Бонема, шт. Техас, США, произвела на свет 420 котят.

Самая старая кошка-мама
Китти В мае 1987 г. 30-летняя кошка по имени Китти, принадлежавшая Джорджу Джонстону из Крокстона, гр. Стаффордшир, Великобритания, принесла 2 котят.

Лучший альпинист
Жозефина Ауфденблаттен 4-месячный котенок, принадлежавший Жозефине Ауфденблаттен из Женевы, Швейцария, 6 сентября 1950 г. взобрался вместе с альпинистами на вершину Маттерхорна (4478 м).

Чемпион по ловле мышей
Тоузер Кошка по имени Тоузер, принадлежавшая компании Глентаррет Дистиллери Лтд , Перт и Кинросс, Великобритания, убила за свою жизнь 28 899 мышей.

Самый великий путешественник
Гамлет Гамлет сбежал из своей клетки во время авиарейса из Торонто, Канада, и летал чуть больше 7 недель, покрыв почти миллион километров, пока в феврале 1984 г. его не поймали, вытащив из-за обшивки самолета.

Самый богатый кот
Блэкки Блэкки, последний из 15 кошек и котов, живших в доме миллионера Бена Pea, получил по завещанию своего хозяина 15 млн. ф. ст.

Самое знаменитое кошачье падение
Патриция Патриция, будучи беременна, была сброшена злобным автомобилистом с моста в Портленде, шт. Орегон, США, в 1981 г. Двое рыбаков вытащили Патрицию из ледяной воды Виллиамет-Ривер. Бедная кошка потеряла котят, но сама полностью оправилась. После этого происшествия ее неоднократно приглашали в качестве гостьи на выставки и передачи о кошках.

А вообще кошка моей тети которой теперь уже 29 лет!, рожала за всю свою жизнь 5 раз, и один раз родила сразу 13 здоровых и диких котят!

Вот ты и узнала очень многое о кошках!



Также читайте


- Какое животное самое ядовитое на нашей ...

- Кто хочет получить 10 баллов?
Мне очень
...

- Смешно сказать...
Меня укусила ...черепаха! Ужас просто!
...

- Как вы думаете собака может выкормить ...

- каким животным не страшны укусы змей ...



Ваш ответ