О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Бамбук Видела в продаР...



Вопрос от: Елена

Бамбук
Видела в продаже бамбук:длинная палочка с несколькими листочками наверху.Как его выращивать?Просто в воде или пересаживать в землю?



Ответы посетителей

LaraMara

у меня стоит в ракушках (прозрачный сосуд), только водой поливаю, лучше взять несколько ростков связочкой продают (красивее)

ФлороФаунист

вводе конечно

Екатерина ***************

можно и пересадить, после того кк он в воде нарастить достаточную корневую массу!

plumeria

это по желанию кому как удобно, можно в воде держать,а можно когда корни даст посадить в землю можно сразу несколько штук,когда пойдут листья очень красиво получается.

^^^T@могочк@^^^

я около месяца в воде держал, потом в землю, и растет, уже вырос на 30 см гдето

igor belyaev

я сунул в горшок с землей. растет

sid

в воде,луче купить специальный гель он разных цветов.
у меня растёт

Ск@зка

Название драцены правильное; "счастливый бамбук" - это английская версия драцены сандериана.
Уход за этой драценой такой же, как за остальными видами драцен. Перед пересадкой дайте растению время на акклиматизацию.
Купите для пересадки готовую почвосмесь для драцен, а лучше приготовьте субстрат сами (для молодых растений берётся смесь дерновой, листовой, перегнойной, торфяной земли в пропорции 2:1:1:0,5; для крупных экземпляров смесь готовится более плотная: дерновая, листовая, перегнойная земля, крупный песок в соотношении 3:1:1:1). В горшке при пересадке драцены устройте хороший дренаж.
Размножать драцену при подходящих условиях можно круглый год несколькими способами:
- верхушечными черенками (отрезают и укореняют верхушечную часть стебля);
- отрезками стебля (стебель драцены нарезают на кусочки длиной 5-7 см со "спящими" почками). Важно при посадке черенков в субстрат не перепутать их "верх-низ". Подсушенный нижний срез отрезка стебля драцены плотно помещают в почву, обжимают, поливают; после укоренения черенка боковые "спящие" почки на стебле ьрогаются в рост. Укоренение черенков драцены лучше проходит в тёплой почве (25 градусов); применение нижнего подогрева почвы и фитогормонов ускоряет образование корней у черенков драцены.
- методом воздушой отводки (из верхушечной части растения получают укоренённый отводок, который затем отрезают от маточного растения и сажают в горшок).
Горшки с высаженными черенками драцены помещают для лучшего укоренения в "мешок-тепличку". Почву при укоренении черенков драцены важно содержать влажной, но не переувлажнять.

Источник: http://www.gardenia.ru/quests/quest_963.htm



Также читайте


- Каким кормом кормите своих собак? И ...

- Как Вам собака с такими глазами?

Сфотал
...

- Есть ли у вас хомики и ...

- А рыжий?



Ок! Серый
...

- вы свою кошку стрижете?
зачем вы с
...



Ваш ответ