О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Люди,у кого был импера...



Вопрос от: Евгений Михайлович

Люди,у кого был императорский скорпион,ответьте...
Сколько он живет?Как за ним ухаживать?Интересен личный опыт,ссылки на сайты давать не нужно!!!



Ответы посетителей

Erika 1972

продолжительность их жизни превышает один сезон и составляет от 2 до 6 лет. На продолжительность жизни оказывают влияние многие факторы – температура воздуха, изобилие пищи, естественные враги, которых у скорпионов предостаточно. Скорпионы из тропической зоны развиваются быстрее, нежели их сородичи из областей с умеренным климатом. Большинство скорпионов созревает к 1 - 3 годам. Максимальная продолжительность жизни среди скорпионов – 8 лет.Любители экзотических животных держат скорпионов дома. Чаще всего это императорский скорпион Pandinus imperator. Этот вид созревает на третьем году жизни, и в условиях содержания может достичь 6-летнего возраста. Однако следует учитывать, что вы можете приобрести уже взрослого скорпиона, которые уже прожили половину жизни. Если скорпион проживет два года, это можно считать удачей.

В этом разделе находится общая информация по содержанию и уходу за скорпионами. Она универсальна, поэтому, в любом случае, для успешного содержания необходимо смотреть условия содержания для каждого конкретного вида. Мы не утверждаем, что если Вы не будете им строго следовать, то животное погибнет, т.к. большинство видов хорошо приспосабливается к условиям окружающей среды, но вероятность летального исхода очень велика и мы снимаем с себя всю ответственность за последствия. Все данные этого раздела основаны только на нашем опыте и опыте наших коллег со всего мира.http://bugdesign.com.ua/catalog/scorpions/14.htm


ElizaBetta+Alffa

А у меня хомячок!Которого я люблю так же как и тебя!



Также читайте


- кошка котят родила а топить жалко
что
...

- Кот чихает, нос иногда сухой, иногда ...

- Почему по статистике стаффы часто тонут ...

- котенку только что сделали операцию. Фото
..
...

- у вас миролюбивые собаки?
мой вот очень
...



Ваш ответ