О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Кот чихает, нос иногда...



Вопрос от: Елена Прекрасная

Кот чихает, нос иногда сухой, иногда мокрый?
Сколько у них должна быть температура?



Ответы посетителей

Margarita K

Температура у кошек около 40 градусов, и это нормально. если кот чихает - причины разные, возможнл пыль в нос попала. Но если появляются выделения из носа, краснеют ободки глаз и глаза начинают " течь " и залипать - это возможные симптомы инфекции, лучше обратиться к ветеринару. Но если из носа выделений нет, кот живет обычной жизнью - ест, пьет, бегает, играет - не заморачивайтесь.

Андрей

Температура у кошек измеряется ректально, нормальная 38-39 градусов. Если прибижается к 40, то это рассматривается, как субфебрилитет ( как у человека 37,5). Если выше 40, то требуются жаропонижающие. Кот может чихать по-разным причинам - аллергические реакции, вирусные и прочие инфекции. Температура не всегда показатель, хотя измерить надо обязательно. Некоторые инфекции у кошек могут протекать без повышения температуры, и это не означает, что оно безобидны. Покажите животное доктору, возможно ему ему назначат антибиотики, иммунокорректоры, витамины.. Категорически ничего нельзя закапывать кошкам в нос, у кошек восемь носовых ходов и нет обратного оттока излишка капель. Пока можете промокать мочку носа человеческим интерфероном несколько раз в день, а если она сохнет, то смазывать глазной тетрациклиновой мазью.

Настя Попова

У моего кота так всегда.
Когда спит - нос сухой
Когда не спит-мокрый.
Иногда тоже чихает.Мы возили к ветеринару, но он сказал, что это абсолютно нормально!

Светлана Мальцева

Если есть возможность не занимайся глупостями, а свози к ветеренару если часто чихает! А так корми витаминами в любом магазине продают где есть кошачий корм!!! Мой тоже чихает, но редко! Вот если спит постоянно, не ест, плохо ходит в туалет, то тут откладывать с ветеринаром
НЕЛЬЗЯ!!!

Анастасия Шахидова

У меня маленькая кошка-когда я ее глажу по голове, она мурлыкает и пускает сопли, есть это нормальным?

Руслан:

почему у кошек то мокрый ,то сухой.



Также читайте


- Почему по статистике стаффы часто тонут ...

- котенку только что сделали операцию. Фото
..
...

- у вас миролюбивые собаки?
мой вот очень
...

- Почему собака лижет хозяйну ноги Я ...

- Про голубей и их секс...
Вот вы
...



Ваш ответ