О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как и чем можно закреп...



Вопрос от: Билл Гейтс

Как и чем можно закрепить кактус, что бы он не выпадывал из окна?



Ответы посетителей

Эа

нужен якорь

Светлана Наумова

Может , он хочет летать, вот и выпадает из окна ? Если не хочешь с ним расставаться, убери его с окна в безопасное место !

IVAновна

Есть симпатичные бамбуковые решетки, попробуйте воткнуть ее в горшок и привязать кактус. Если лесной, с очень длинными стеблями, можно привязать за крюк-кнопку для шторы. А можно просто поставить в большое тяжелое керамическое кашпо, чтобы не опрокидывался.

Алекса

Скотчем

Genda

В подоконнике прорубить ямку, засыпать песком и посадить туда кактус! Ни у кого такого не будет, а кактусу так понравится, что он перестанет от Вас убегать на улицу!

Маруська

Чтожжжж вы его так поливаете, что он выпадает?.. Кактусы при любом росте должны быть крепкими и прямостоячими.
Хотите интересный совет по маленькой операции, чтобы ваш кактус стал красивошным? Правда это нужно будет его резать, что уменьшит его рост. Стукните тогда в почту, просто долго писать.
Если же не хотите портить его размер, то возьмите просто бамбуковую палку, поставьте с двух сторон и перевяжите.
Если же у вас молочай (это легко узнать сделав надрез, или вырвав колючку, если пошёл белесый сок - молочай). То тут толко сокращать полив и ставить подпор. Правда, если у вас молочай Милле (это такой тоненький с маленькими листиками и цветет маленькими красненькими или желтенькими цветочками), то можно преспокойно резать, а черенки ставить в воду, предварительно срезы промыв горячей водой. Они пустят корешки, а первое растение будет ветвится.



Валерий Мариннюк

Веревкой

ЛизКа

Палочкой (карандашом) и ниткой (шнурком).



Также читайте


- Какой породы собака в фильме "Маска" ...

- Чем опасны тараканы? Они же не ...

- у собак куча болезней , а ...

- А почему кактус Декабрист (Christmas Cactus) ...

- Собака-отражение своего хозяина-сказал Макаревич! Вы согласны ...



Ваш ответ