О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Как приучить собаку к ...



Вопрос от: Draven

Как приучить собаку к туалету
Как приучить собаку ходить дома в туалет?



Ответы посетителей

Призрак

Если приучать дома, то слово улица - заменяем словом ГАЗЕТА.
Приучение собаки к туалету

вот кое что общее
во первых,щенки ходят в туалет практически сразу после еды.так что покормив щенка выносим его на улицу,ждем лужку или кучку, а дождавшись эмоционально хвалим,показываем безмерную радость,чешем щенка за ухом, гладим по головке..
так-же наблюдаем за щенком в течении дня и, замечая,что он ищет место, говорим-гулять..гулять..гулять!, хватаем и тащим на улицу.дальше - по отработанной схеме..
за лужицу дома на первых порах не ругаем и носом не тыкаем - не работает, а может дать обратный результат.
дальше-стелим дома газетки,и ту, на которую написал щенок выносим к подъезду и придавливаем на газоне камушками.теперь,вынося собаку на улицу ставим щенка на газетку с его запахом. так он привыкает к "месту" на улице.
через какое-то время можно за лужу дома (в момент ее появления) сторогим голосом говорить-айяйяй!! ну как нестыдно! такая большая собака! и такая невоспитанная!! (ну или еще чегонибудь,главное-строгий тон!!)
и постоянно выходя на улицу говорим-гулять!
главное терпение в этом важном деле!

Анюта

не парься выведи ее на улиуцу проше будет ,чем учить

px px

что за извращение, собака обязана ходить на улицу. Поди у Вас йорк .

Мишка

Также как и в ванну!)

ФлороФаунист

Вставить в жопу затычку

ЛизКа

пилёнок настелить по дому, если маленькая. И по тихоньку убирать одну за одной. А если большая, то первое время необходимо наблюдать, как только замешкалась - бегом на улицу и так постипенно, приучать к определённому режиму. Ну а если нагадила в доме где-то мимо, то взять газету и с легка хловпуть в тот самый момент когда она это сделала. С легка конечно же. А позде если то она не поймёт. Так что удачи вам!



Vesta

Зайдите в специализированный магазин,там есть все необходимое для этого :и рамка для туалета и пеленки специальные,привлекающие .Многие мелкие собачки зимой на улицу не ходят - холодно же очень! Особенно в некоторых районах нашей страны...



Также читайте


- У меня засыхает комнатная розочка
Что делать
...

- помогите, недавно завела котенка, сначала ходил ...

- Сколько лет живет черепаха? ...

- сколько стоят щенки чихуахуа? ...

- Как назвать котенка?
Котенок черно-белый, пушисый, общительный,
...



Ваш ответ