О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Люди, подскажите!! Чем ...



Вопрос от: Hel.

Люди, подскажите!!
Чем можно убрать желтизну с клыков кота? Может есть какие нибудь способы? Как сохранить его зубки здоровыми?? Может быть чем нибудь почистить????



Ответы посетителей

Елена Мельцаева

как раз сегодня по ТВ показывали - либо зубной щеткой, либо марлечкой(бинтом) в расствор соды и вдоль зубов (не вверх-вниз), а придерживая губу от дальнего зуба к середине...

Vesta

Да старый он уже наверное ,вот зыбы и сносились...

Андрей

Ну, просто супер -совет соскребать налет подручными средствами! Стоматологический инструментарий изготовлен из специальной стали, только им можно совершать каки-то манипуляции с зубами без риска повредить эмаль! Вам же не придет в голову ковырять себе зубы ножницами и пилкой для ногтей! Правда, чего уж говорить, если порой и ветклиниках зубной камень снимают зажимом или иглодержателем. Короче, Вы же не лечите себе зубы сами перед зеркалом. Вот и с животными та же ситуация - обратитесь к профессионалу. В зависимости от состояния полости рта, вида и объема работы, выбирается, что наиболее целесообразно - механическая чистка или ультразвуковая. Последняя гораздо качественнее, позволяет снять налет и камень, обработать под десной, если надо зачистить карманы, удалить зубы, решить проблемы десен. Но процедура требует общего наркоза и не дешева, она должна быть оправдана. Если полость рта в приличном состоянии, то можно ограничиться механической чисткой.



sweet.al

v klinikah chistjat

Наталия Doctor

сами не сможете.В ветклиниках налет снимают

snejanna pimenova

chestno govorya nechem pomoch nemogu prosti!

Olga Tereshko

Для профилактики зубного камня(а эта желтизна-начальная стадия этого заболевания) добавляйте в еду несколько капель лимонного сока.
Снять любой зубной камень можно с лёгкостью и дома.Если у вас нет специальных для этой процедуры приспособлений,возмите обычные ножницы(удобные по размерам).У соскребайте камень начиная от десны.Только будте осторожны!Не пораньте котика,дёсны над зубным камнем очень слабые,и их легко поранить.Если кот кусается,завежите ему чем-нибудь мордочку,приподнимите губу,и смело продолжите работу!
Удачи вам!!!

Источник: Племенной питомник чисто-чёрных немецких овчарок



ФлороФаунист

Кстати правильно говорят сами не сможете, он будет сопротивляться, причём ожесточенно)



Также читайте


- Какая польза от мух ? Для ...

- У нас в лифте живет
жирный паук...
...

- Сколько раз в год может рожать ...

- А сколько по времени длится беременность ...

- Можно ли наказывать кошек.Если да -то ...



Ваш ответ