О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

на одном сайте я прочи...



Вопрос от: ИмКов„ў

на одном сайте я прочитала что у кота который упадёт с 12 этажа больше шансов выжить чем у кота который упадёт с 7 этажа
как это можно объяснить?
http://xsuseless.narod.ru/118facts.htm
зайдите сюда и прочитай-О БРАТЬЯХ МЕНЬШИХ-30 строка!!!



Ответы посетителей

Др. Щёлкин

если привязать кирпич на спину то шансов у него не будет

Irina Jahnke

Не думаю. Они всегда приземляются на лапы, но проблема в том, что чем выше этаж, тем сильнее удар об землю. У них просто лапки не выдерживают и ...Нет, все что выше 6-ого этажа должно огораживаться сеткой. Кошка еще может попытаться притормозить об стену когтями.
А вот пятый этаж хрущевки - это очно для них не высота.

Uliri

Не тешьте себя иллюзиями, натяните сетку на окно. Потому что у одних оканчивается счастливо, а у других все то же самое - только со смертельным исходом. За 2 месяца работы в клинике перевидала столько упавших кошек, что просто мурашки по коже от безответственности владельцев. Сейчас в день носят по 5-8 "свежеупавших" кошек - жарко, окна у всех открыты. И все как один жалеют своих зверей, льют над ними слезы горючие и спрашивают "Доктор, а она/он жить будет?"
Чес. слово, пятидесятому владельцу хочется по лбу настучать... Не обижайтесь, просто очень жалко их, тех кто живет рядом с нами и страдает от нашей же безалаберности. Уверена, Вы к таким разгильдяям не относитесь.
П.С. Хотя первым побуждением было написать "сбросьте десяток кошек с 12, а потом с 7 и узнаете точно ".

Источник: студент-ветеринар



StepPe

сколько котов понаскидывал тот кто пришел к такому выводу

Сергей

У него больше времени на принятие позы безопасного приземления!
Вертя хвостом поворачивает тело для падения на лапы.

светлана болотникова

В реальной жизни у моей подруги упала кошка с 12 этажа, осталась жива и прожила ещё очень долго, только головой помешалась-бросалась на людей, кусала и царапала

Ольга.М

Не знаю что за глупости ты прочитала, но вообще если говорить о котах и кошках, то современные домашние коты которые мы имеем у себя дома, то для них есть предел с какого этажа падать, например, для самцов- это 8 этаж, потому что если кот упадет с 9 и более этажа то он не покалечится но у него будут проблему с нервной и опорнодвигательной системой, придел для самок- 11 этаж, если нарушить допустимый предел, то произойдет такие же проблемы что и у самцов. Что касается 12 этажа , то после такого прыжка кот или кошка получат гарантированые проблемы со здоровьем, но будут живы. Вот у моей родственницы кошка Тоска спрыгнула с 8 этажа , жива , здорова, но все же следите за своими котами и кошками , не рискуйте их здоровьем!!!!!!



Имя:ассаммммпмпмммммммм

Сообщение:ниправда

Имя:

может он больше освоится в падении и как-нибудь приземлится



Также читайте


- Как определить пол у черепахи А ...

- Моя кошка стала гадить в неположенных ...

- вредно ли для кошки если ее ...

- Грусто? Плакать не хочется?
"Каждый обитатель квартиры,
...

- Как мне назвать своего щенёнка? ...



Ваш ответ