О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

собаководам! Можно ли ...



Вопрос от: Анна Зимина

собаководам!
Можно ли приучить есть собаку акуратно, не разбрасывая корм вокруг миски? Если можно, как это сделать?



Ответы посетителей

Ольга

Никак!Это точно я вам говорю!У меня постелена клеёнка..

Дарья Сташева

Это приучается у щенков, а впринципи зависит от характера, моя ела щенком. как свинья, а сейчас нормально...

Ольга Сапожникова

Я бы сказала, что влияют все факторы: строение морды, характер, аппетит, консистенция пищи и форма/размер миски :) Я кладу специальный поддон, а глубокие миски ставлю на высокой подставке (почти на уровне плеча собаки) - никаких проблем и "осанка" хорошая (важно для выставок)



Ketrin

неа =) Моя тоже этим страдает, а второй пёс ест аккуратно!

Юля

)))) та же проблема )) А еще мой когда воду пьет - потом с морды на пол течет, уже пару раз чуть не подскользнулась. С этим надо смириться по ходу....;))) Эдакие поросята они )))

SvlanKa

Дело не в приучении, а в констистенции корма. Полужидкую кашу с мясом мой пес съедает без брызг, что-то сухое разлетается... Вода из миски для питья, естественно, капает с мордахи. Тут огромный фактор имеет желание поесть. Если пес не сильно голоден - будет есть медленнее, соответственно, аккуратнее, Если, как у меня - 1 раз в сутки - ждет, не может дождаться, пока миску дадут. Но, как ни странно, еда на полу не присутствует... Можно, конечно, кормить из ведра, только проще протереть пол после кормления. А "питьевую" миску поставить так, чтобы не подскальзываться на случайных каплях. Обучение здесь никак не поможет, только, обожравшись, собака будет есть медленнее и аккуратнее, а вот обжорство - это действительно беда!

smolka

Мне кажется нет ...это не лечится .все зависит от собаки ..мой вот вечно разбрасывает еду вокруг миски в радиусе метра )))))))



neva

однозначно, НЕТ!

Олюшкушка Рогожишкина

Либо миску увеличить, либо "паёк" урезать! Слишком буйная стала! Балуется! Избыток пищи получает! Не дорожит, разбрасывает! Пусть знает "Каждый кусочек, каждая капелька на счету!" И плакат ей, перед кормлением: "Береги корм! Его у нас ограниченное количество!" А зарплата ещё не скоро! Так и научится пищевое имущество беречь!

Юлия Данилова

Это невозможно, такое ощущение что эт нам на зло делается!!!!Попробуйте взять глубокую миску



Также читайте


- Скажите ,а стригут ли золотистых ретриверов? ...

- котенок бенгалькой породы
где можно достать котенка
...

- Кто быстрее,ултка иле черепаха?
Если они будут
...

- Как ты думаеш,коты или кошки могут ...

- что едят скунсы?
а то вот думаю
...



Ваш ответ