О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

котенок бенгалькой по...



Вопрос от: Муз

котенок бенгалькой породы
где можно достать котенка бенгальской породы не за бешеные деньги? без родословной, но такого же окраса?в СПб?



Ответы посетителей

Ольга Чех

Бенгалы бывают разного окраса, и в леопардовых пятнышках, и в почти обычную полоску, так что можешь сделать доброе дело, просто на улице полосатика подобрать :) А без родословной ты их вряд ли найдешь, порода молодая, перспективная и дорогая, с кем попало их не вяжут.

Елка

Смотря что считать "бешенными деньгами".
Сходите на выставку кошек. Спросите заводчиков. Может у кого-то и будет петик.

Светлана

зайдите на http://www.forum.mau.ru в породную тему про бенгалов, там общаются заводчики этой породы, в Питере много питомников бенгалов, может там вам что то посоветуют...

Елешка

У нас продают за 5 тысяч без родословной. Только не в СПб. Но если сравнить с их обычной стоимостью, то поездка окупится ))

Оксана Блудчая

Почитайте объявления, сходите на выставки, поинтересуйтесь в клубе, полистайте странички сайтов питомников. Главное - не спешите! Наличие титулов и побед, а также хороших родословных не даёт гарантий получить первоклассного котёнка, но шанс на получение такого котёнка будет намного выше, так как родители котёнка прошли соответствующие оценки у экспертов и значит соответствуют стандарту породы. Да и гордиться можно, что у Вашего котёнка титулованные родители. Следует обратить Ваше внимание на то, что у посредственных родителей могут быть отличные котята, а у чемпионов появиться на свет посредственные котята. Всё зависит от опытности заводчика в подборе пар. Котята одного помёта тоже могут резко отличаться друг от друга. Если есть возможность посетите питомник, посмотрите на родителей котят, где они живут, как живут и как выглядят. Это Вам может сказать о многом. Как воспитываются котята тоже важно! Если увидите, что живут взрослые или котята в клетках не советуем останавливать свой выбор на этом питомнике. Бенгал - личность! А представить бенгала в клетке....или живущего в очень тесной маленькой комнате....не имеющего возможности побегать. Вы рискуете получить животного с нарушенной психикой.

Котята должны расти в семье - с ними должны играть и брать на руки. Не желательно приобретать животных там, где скученность, грязь, а также, где живут представители разных пород и видов. Конечно есть исключения! Можно держать много и каждому обеспечить должный уход и ласку, но можно и одно животное довести до жалкого существования. Не советуем отдавать предпочтение питомнику, где плохо отзываются о другой породе или питомнике, в таком питомнике есть место недоброжелательности, жадности и желание подставить подножку другим заводчикам. Объективно оценивайте и анализируйте любую полученную информацию, пусть в такой момент победит Ваш грамотный подход и разум!

Отдайте предпочтение закрытым питомникам или питомникам, где производителей регулярно обследуют на инфекционые и генетические заболевания, шанс на получение здорового животного будет намного выше. Котята должны быть привиты, у них должен быть ветеринарный паспорт, родословная, договор. Помните животное без родословной - безпородное, пусть даже похожее на определённую породу. Родословная - документ о происхождении и принадлежности к породе. Не существует полуперсов, полубенгалов и т.д. Настоящий заводчик раньше трёх месяцев Вам котёнка не отдаст и не отдаст, если не будет уверен в здоровье питомца.

Котёнка бронируйте заранее - котёнок будет закреплён за Вами, а Вы его сможете навещать пока не наступит долгожданный день передачи. Также заранее ознакомтесь с договором,который Вы должны подписать когда придёт время забирать животное. Договор (гарантия) на случай заболевания или генетических болезней важен для Вас, а также гарантия соблюдения Вами и заводчиком условий сделки. Не обижайтесь на настойчивость заводчика, когда он распрашивает о Вас и о том в каких условиях и где будет жить питомец. Заводчик желает своему питомцу самое лучшее! Приходите смотреть, выбирать или навещать котёнка не больше двух человек, так как в доме могут быть котята, которым ещё не сделаны прививки и большое количество посетителей не желательно.
шоу-класс -животные, наиболее полно соответствующие требованиям стандарта породы;
брид-класс (от англ. breed - разводить, размножаться) - кошки (только кошки!) имеющие некоторые очень незначительные недостатки по типу, которые не позволят получать высшие оценки на выставках, но способные давать прекрасное потомство;
пет-класс (от англ. pet - любимец) - "кот на подушку", просто любимец семьи. Как правило, к пет-классу относят котов, которые не могут быть отнесены к шоу-классу и поэтому не сделают успешную выставочную карьеру т.к. судьи всегда очень строго оценивают именно котов - производителей.
Вот в зависимости от того, к какому классу относится тот или иной котенок, складывается и его цена.



Также читайте


- Кто быстрее,ултка иле черепаха?
Если они будут
...

- Как ты думаеш,коты или кошки могут ...

- что едят скунсы?
а то вот думаю
...

- приветик!помогите,пожалуйста!как вырастить фасоль?)))
У меня семена фасоли(такие
...

- Кого лучше завести дома, кота или ...



Ваш ответ