О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Подскажите пожайлустР...



Вопрос от: Соня

Подскажите пожайлуста как научить волнистого попугая приручить???



Ответы посетителей

ОЛЯ

МНЕ ДАЛИ СОВЕТ,ЕГО НЕ КОРМИТЬ 4ЧАСА,А ПОТОМ ПОПЫТАТЬСЯ РУКУ С КОРМОМ В КЛЕТКУ ПРОНЕСТИ...

Дарина

Приручение и обучение требует, прежде всего, терпения, выдержки, настойчивости и близкого контакта с волнистыми попугайчиками – только так можно добиться успеха. Любую молодую птицу при ласковом и спокойном отношении к ней можно со временем приручить. При кормлении попугайчика надо всё время повторять его имя. Попугайчик со временем привыкнет к вам и произнесет свое имя. После этого постепенно увеличивайте количество слов и коротких фраз, которым вы желаете его обучить. Слова и фразы следует произносить к месту. Женские и детские голоса волнистые попугайчики воспринимают лучше, чем мужские. Иногда попугайчик привыкает к хозяину, берет пищу из рук, садится на плечо, на руку, но не говорит. В этом случае не отчаиваетесь, продолжайте регулярные занятия. Если у вас не всё получается нельзя быть с попугайчиком грубым, применять физическое воздействие. У попугаев превосходная память, и они долго помнят обиды, так же как и слова, которым вы их обучаете.

Ася

Запомните раз и навсегда - никогда не морите птицу голодом! Пусть кушает когда хочет и сколько хочет! Вы же не хотите, чтобы она воспринимала вас как мучителя? А с руки будет кушать - это от степени голода, как показывает практика, не зависит. Если не захочет, дайте какую-нибудь вкусняшку. В любом случае, пожалейте пташку, не используйте голод для приручения - любите птичку свою и она будет отвечать вам тем же.

Наталья

что надо сделать чтобы попугай садился на палец?

инна

а сколько нада сьедьеть штобы прыучыть його.



Также читайте


- у моей девочки-попугайчихи в клетке заместо ...

- помогите плиз) котенку 3 месяца ...

- Подскажите, пожалуйста, как отличить самца богомола ...

- а я видел в машине там ...

- Как мне назвать Йока, мальчика??? Подскажите!!! ...



Ваш ответ