О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Собаководы!ПоделитесС...



Вопрос от: Соколова Надежда

Собаководы!Поделитесь воспоминаниями!
Впервые с таким встречаюсь...
Эта совершенно ненормальная собака настолько увлекается на улице апортами, что забывает про ВСЕ остальное.
(Если кто-то не читал мои предыдущие вопросы - НО, 4 мес.)
Гуляю помногу, и ее вообще НИЧЕГО кроме апортировки не интересует.
Сегодня уже дошло до того, что только перед дверью квартиры вспомнила, что забыла...ну это самое...вы поняли...
Она нормальная?
У нас ни один щенок в 4 месяца так не зацикливался на апортах!
Это безнадежно?



Ответы посетителей

lanaSPb

надо подумать,как можно использовать эту собачью страсть в своих интересах или в интересах общества ;-) пость сумки в зубах таскает..или поводок..а еще лучше занять собачку фрисби...а вдруг-чемпионом станет?!

Котова Ольга

Да у вас не собака, а просто прелесть. Некоторых НО незаставишь носить аппортировочные предметы, из - за чего и дрессуру не могут здать. Возьмите аппортирову под свой контроль. Если она такая активная заимитесь с ней ринговой подготовкой. В четыре месяца немного рановато, но не большие нагрузки ей будут полезны. И все- таки разнообразие какое-то.
Желаю удачи

Просто Мария

А вам это мешает?
Пусть занимается. Если нравится.
У меня пес в 4 месяца любил палочку на улице таскать. Бегал с ней, прыгал, ничего кроме ее не видел на улице, и собаки ему не нужны были никакие...

natalja ivanova

У Вас прекрасная живая и очень целеустремленная собачка! Если бы ее ничего кроме апорта не интересовалобы она не знала бы никаких других команд.Ей надо возможно давать чуть больше нагрузк ей энергию некуда девать.У меня собака шалеет когда видит воду даже умудряется нырять в лужу-представляете как она потом выглядит



Вера Нахимова

Я встречалась с зацикленностью собак (кстати тоже немецкие овчарки) на аппортировочных предметах.
Помню , что их хозяева использовали именно апортировочные предметы для дрессировки и выработки у собак каких либо навыков. То есть отработал команды с хозяином - получи апортик в награду !
Особенно хорошо с аппортировками отрабатывать следовую работу, выборку предметов , поиск спрятанных предметов.

Помню по каналу Дискавери показывали таксу , которая искала наркотики и если находила - получала в награду апортировочный мячик(она работала не за лакомство , а за апортировку:)

Анютка

Многие породы собак были для чего -то выведены, НО тоже! Если ваша соба так любит апортировать - воспользуйтесь этим!!! Учите ее каким-нибудь более трудным фишкам, например, спрячьте палочку - пусть ищет, напрягает нюх! Вариантов очень много, это замечательно, что соба так любит играть! Главное правильно это использовать! У меня стаффинька любит палочки, если только их у нее пытаються отобрать! Как только ты передаешь ей палку - она тутже ее выбрасывает! И не могу научить ее апорту, что только не делали, и менять пробовала на лакомства, и отнимать - бросать, ну вобщем долго перечислять!
А ваш щен абсолютно нормальный, только со временем для некоторых соб детские игры с возрастом становяться неинтересными! А вы закрепляйте ее талант!
Да, кстати, про "ну вы поняли": лучше сначала хорошенько выгулять собу, прежде чем играть с ней!
Так что вам удачи, вы такие молодцы!!!



Также читайте


- в квартиру кого лучше кота или ...

- чем полезн цветок золотой ус? ...

- Стоит ли покупать вьющуюся клубнику? ...

- Кто знает , что такое терновый ...

- Не унизительно ли тигра относить к ...



Ваш ответ