О сайте

Наш сайт посвящен животному и растительному миру = обсуждению всему, что с ними связано. Если у вас есть какие-нибудь вопросы или интересные наблюдения - просим поделиться! Другие участники будут очень вам благодарны :)




Страницы с обсуждениями

Чем кормить котенка 3 Р...



Вопрос от: Людмила Иванова

Чем кормить котенка 3 месяцев?
Что бы был здоровый и все получал необходимое...



Ответы посетителей

Санёк Соколов

Если дожил до такого возраста, то тем же

Enigma

не слушай всякую ерунду по поводу молока и рыбы! у котят,да и у кошек очень слабая поджелудочная! их можно и нужно кормить только кошачьим кормом! там есть всё необходимое,а самое главное-витамины и кальций. погу порекомендовать вискас для котят. доза кормления там указана. мой котёнок всегда сыт. и благодарственно мурлыкает. Е сли же вы не верите моим словам,обратитесь к ветеринару.

†Сизый Смутлер Джонс†

Не Вискасом и т. д.!!!



Сергей Жук

молоком

murzik

Молоко выводить из рациона, т.к. оно уже не расщепляется. Может быть понос, который потом будет тяжело остановить и печень посадите. Рыбы как можно меньше, коты - мясоеды. А лучше всего дорогим супер-премиум класса сухим кормом. Не ждите здесь грамотного ответа, идите на сайты про кошек.

Ihra

Молоко не давать, вместо него кефир.
одно яйцо в неделю сырое.
мяско, творог.
овощи и фрукты в сыром виде если ест.
иногда гречневую кашу с мяском.

вискасы и китекэта - ужас для кошачьего организма.
а сухарики ещё хуже.
молоко низя потому что у кошек нет фермента его перерабатывающего.
а рыбу сырую потому что в ней очень много организмов вызывающих серьёзные заболевания.

Андрей

Вам надо определиться, чем в принципе Вам удобнее кормить свое животное - сухим кормом, консервами или натуралкой. Если выбираете натуралку, то учитывайте, что кошка - абсолютный хищник. Соответственно, лучшая пища - это мясо или птица. Иногда, рыба и печень. Молоко нельзя давать, у кошек отсутствует в должном количестве фермент. расщепляющий лактозу, молоко может провоцировать понос. Кисломолочное можно, но смысла особого нет. Как и в кашах. Это несвойственная хищнику пища. Норма потребления натуралки составляет 1/10 массы тела котенка в СУТКИ. Просто и удобно кормить котенка сухими кормами или консервами - они сбалансированы, все-таки не дураки их разрабатывают. Полмира кормит кормами, животные имеют хорошее качество и продолжительность жизни, и только в России корма - предмет ожесточенных споров) Выбирайте приличную фирму и кормите. Единственное, чего нельзя делать категорически - это кормить всем вперемешку. Для переваривания разных видов пищи требуется разное количество ферментов, при бессистемном кормлении желудок обескураживается.



100 лет радости

нда...жаль таких людей как вы....завести ребенка и незнать чем его кормить...афигеть....у вас интернета нету? или денег на книгу жалко? ну как так можно!!??
есть спец.сайты кошачьи туда вам и дорога!!

Легат

Да ёмаё..ненадо его кошачим кормом кормить..хня это..пусть молоко ест, кифир ест, мясо ест. Кормы ваше фигня это..у меня у бабушки в деревне кошка, котенок тоже месяца 3 ему ест все....но в основном его мать(кошка) мышами кормит...вот так вот...

Iris

молоком



Также читайте


- как по научному называют жуков солдатиков?и ...

- Что символизирует цветок лилии? ...

- Чем животные отличаются от человека,когда их ...

- Как вам мой кот?
Побрили из за
...

- У кого есть собачки/кошечки...
когда вы взяли
...



Ваш ответ